ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕГКИХ

№1116406 Образования в легких
Евгения Жен., 36 лет. РФ Смоленск
Здравствуйте. В конце декабря заболела. Появился кашель. Кашель сохраняется и по сей день. Терапевт отправил на флюорографию. По флюорографии поставили грудную лимфоаденопатию и назначили КТ. Сделала КТ грудной клетки. Описание: грудная клетка не деформирована. Лёгкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. В S8 правого легкого дифференцируется фиброзный тяж (поствоспалительного генеза). В Ѕ6 правого легкого, определяется два очаговых образования округлой формы размерами 4,0х6,0 мм (располагается на плевре) и 3,1х 2,8 мм., плотностью около 40HU. Сосудистый рисунок не изменён. Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Патологического скопления жидкости в плевральных полостях не выявлено. Средостение структурно. В передних, центральных или задних отделах патологических изменений не визуализируется. Отмечается двустороннее увеличение ВГЛУ вплоть до 18,5х16,7мм. Сердце располагается обычно. Аорта, коронарные артерии без признаков атеросклеротических изменений. Перикарда избыточной жидкости нет. Корни лёгких не расширены. В полости Начальные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Достоверных КТ-признаков остеолитических и остеобластических изменений на уровне исследования не выявлено.
Заключение: КТ-признаки очаговых образований правого легкого. Лимфоаденопатия.
Рекомендации: Консультация лечащего врача, врача онколога.
Вопрос: это рак?
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима консультация онколога и решение вопроса о гистологической верификации.