РАСШИФРОВКА КТ С КОНТРАСТОМ

№926948 Расшифровка КТ с контрастом
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте! Не знала к какому врачу обратиться, т.к. сделала КТ брюшной полости с контрастом, но мне не порекомендовали к кому пойти.И не объяснили некоторые фразы.. они меня очень беспокоят. Что-то связано с образованиями
Селезенка не увеличена, с неровными контурами; в в/отделе определяется гиподенсное образование, диаметром до 10,5мм, с не вполне отчетливыми контурами, плотностными характеристиками при нативном сканировании +10…+14HU, после в/в болюсного усиления накопления РКП в структуре образования убедительно не выявлено, плотностные характеристики во все фазы постконтрастного сканирования в пределах +6…+16HU, отмечается кольцевидный контур за счет компрессии окружающей паренхимы.
Левый – обычных размеров, Y-образной формы. В проекции тела правого надпочечника определяется образование овоидной формы, размерами 13,7х11,5мм, плотностными характеристиками при нативном сканировании -13…-3HU, после в/в болюсного усиления отмечается повышение плотностных характеристик до +38…+45HU в артериальную фазу, до +52HU в венозную, с «вымыванием» до +27…+36HU в паренхиматозную фазу и до +19HU через 10минут.
Правая почка умеренно опущена, синус на уровне м/п диска L3-L4, левая – расположена типично, обе - обычных размеров, формы и характеристик; правая почка ротирована. Паренхима не истончена, однородная. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Полостные системы с обеих сторон не расширены, без видимых рентгенконтрастных конкрементов.

Подскажите что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Я Вас помню. Если желаете получить мой комментарий, отправьте мне диск КТ.

Жалобы? Повод к КТ?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если Вы действительно хотите разобраться, то правильнее начинать с того что Вас беспокоит, когда все появилось динамика развития состояния, мы же не в кошки мышки играем. В описании плохого ничего не видно, но все снимки нужны для оценки.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Обратитесь к полостному хирургу-онкологу и сдайте онкомарекры ЖКТ.