ПОВЫШЕНИЕ ОНКОМАРКЕРОВ СА 125 И СА 72 4

№1092997 Повышение онкомаркеров са 125 и са 72 4
Irina Жен., 34 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!
Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу обострения гастрита и проблем с кишечником. Направил на всякий случай сдать онкомаркеры. В итоге са 125 повышен до 48.20 и са 72 4 повышен до 23.97, остальные онкомаркеры в норме. Гастроэнтеролог направил к гинекологу. Гинеколог на узи обнаружил сОлидное образование в левом яичнике небольшого размера до 2 см. Назначил мрт. ( пока жду очередь)
Через неделю после узи начинаются месячные и меня с болью в левой части живота увозят по скорой в больницу. Делают узи и ничего не находят. То есть того образования на яичнике нет.
Предположили, что оно лопнуло.

На данный момент присутствуют небольшие боли возле пупка и копчика, которые отдают в промежность с левой стороны. ( месячные уже закончились)

Я в замешательстве, отчего повышение онкомаркеров? Что мне предпринять? Это может говорить об онкологии?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для первичной диагностики онкомаркеры не используют. Дождитесь дальнейшего обследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для первичной диагностики эти онкомаркеры не используют.
Нет такого показания к контролю онкомаркеров "на всякий случай".