СУБПЛЕВРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕГКИХ

№866361 Субплевральное образование в легких
Юлия Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Добрый день! 1 июля сделала КТ легких. У меня обнаружили: субплевральное образование S4 - 4 мм, вероятно поствоспалительного характера. Меня беспокоит першение в горле, кашель, когда начинаю долго говорить. Иногда тяжело дышать. Может ли кашель быть от этого образования? Может ли оно увеличиваться? Может ли это образование быть раком? К какому врачу обратиться? Невролог ставит диагноз торакалгия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Нет, это наверняка или старый рубчик или внутрилегочный лимфоузел. Отследить его повторным КТ через полгода не будет ошибкой.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К пульмонологу.