РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНЬ

№849708 Рак поджелудочной железы, метастазы в печень
Игорь Жен., 75 лет. Караганда
Добрый день. Бабушке 75 лет, дали заключение КТ без объяснения. В интернете прочитали, что c-r - это вроде рак. Помогите понять, в заключении написано рак поджелудочной железы с метастазами в печень? Если да, то какая стадия и какой прогноз?

КТ-картина кистозно-солидного образования тела, хвоста поджелудочной железы, характерное для c-r, с прорастанием чревного ствола. Mts-ы в печень, чревные лимфоузлы. Кальцинаты печени. Хр. холецистит. Дусторонний хр. пиелонефрит. Осложненная киста почки (киста с кровоизлиянием). Кальцинат левой почки.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, это рак.
Прогноз серьезный.
За подробностями - к лечащему врачу-онкологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь идёт о наличии злокачественного поражения поджелудочной железы с регионарными и отделёнными метастазами и довольно серьёзной патологией почек. Прогноз не благоприятный. Обращаться необходимо к онкологу по месту жительства для постановки на учёт и решения вопроса о дальнейшей тактике.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К онкологу очно. не пытайтесь искать ответ в интернете, ещё больше запутаетесь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует обсудить ситуацию с онокологом в очном режиме.