МЕТАСТАЗЫ

№756466 метастазы
Ольга Жен., 50 лет. СПб
Добрый день. Моей маме 50 лет, изначально был рак молочной железы 3ст.В, прошла много курсов химиотерапии, была прооперирована, затем была лучевая. поставлена ремиссия. Прошло примерно 1,5 года обнаружены метастазы в обоих легких, печени, головном и спинном мозге и костях основания черепа, с больницы отправили домой на симптоматическое лечение, плохое состояние печени Алт 320, АСТ 537. Сказали ччто при таких показателях делать химию не могут, печень не выдержит. Подскажите неужели ничего нельзя сделать,все пошло очень резко, мама слегла практически за месяц, совсем не ходит. В больнице рассматривали только вариант химиотерапии, но неужели нельзя вырезать метестазы из печени первоначатьно раз сейчас в основном проблема в этом или сделать переливание крови чтобы улучшить показатели, может хоть что-то возможно сделать.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, в данной ситуации есть смысл только в симптоматической и общеукрепляющей терапии. Химия или операция только ухудшат состояние.