МЕТАСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№196678 Метастазы в позвоночнике
Ludmila Жен., 62 лет. Россия Петрозаводск
Доброго времени суток доктор!
Изначально диагноз раковая опухоль в груди был поставлен 2001 год. Хирургическим методом вопрос был решен оперативно удалили опухоль при этом сохранив грудь, далее после прохождения курса химиотеропии благополучно на этом все закончилось.На сегодняшний день после прохождения «сценогрофии» обнаружили метастазные очаги в позвоночнике. Врач назначил курс лечения зометой, а также противогормональные таблетки.
На сколько данное обследование эффективно и достоверно, а также лечение на этом этапе?
Р.S Каковы прогнозы?
С уважением, Людмила
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, обследование эффективно и достоверно. Если сомневаетесь, можете выполнить КТ пораженного участка. Вам назначена стандартное лечение при метастазах в кости. Прогноз - все очень индивидуально. Примерно в 50% случаев удается остановить рост опухоли.