РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, МЕТАСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

№487986 Рак молочной железы, метастазы в позвоночнике.
Евгения Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте уважаемый онколог. Моей маме 48 лет, у неё рак молочной железы, метастазы в позвоночнике. Когда у неё взяли анализ опухоли сразу назначили химиотерапию. Ничего не объясняют, про операцию тоже ничего не говорят. Мама в тяжелом состоянии, передвигается с трудом, ей делают обезболивающие уколы,которые не всегда помогают. Предстоит ещё одна химиотерапия, после того как она сдаст анализы после первой химиотерапии. Я читала, что остановка развития метастазов возможна на любой стадии. Должны же существовать современные способы лечения. Пожалуйста, посоветуйте профессионала, который сможет помочь нам. Мама тает на глазах, я не могу себе этого простить, я на всё готова, чтобы маму спасти.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Химиотерапия на первом этапе как раз и является современным способом лечения. Затем как правило операция и облучение. Вы можете обратиться в наш центр, но везде кроме Вашей Твери химиотерапия будет осуществляться на платной основе.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
К химиотерапии можно подключить также цитокинотерапию. Но цитокинотерапия не относится к бесплатному финанисрованию и препараты необходимо будет покупать
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Лечение опухоли, осложненной метатстатическим поражением, является сложной задачей. В вашей ситуации состояние усугубляется поражением позвонков. В этой ситуации к химиотерапии необходимо добавить препараты - ингибиторы костной резорбции - зомета, бонефос и т.д. Также необходимо наладить полноценное питание, я имею в виду искусственное вспомогательное питание - эншур, нутриент, орал импакт и т.д. Обезболивание, дезинтоксикацию.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Химиотерапия и есть современный метод при распространённом раке молочной железы. Вам провели ещё мало курсов для оценки динамики. Продолжайте лечение