ТЕМПЕРАТУРА ОТ ДАКАРБАЗИНА

№184615 Температура от дакарбазина
Сергей Зимин Муж., 32 лет. Москва
У отца нашли и удалили меланому и ее метастазы (http://www.consmed.ru/onkolog/view/166356/). Развитие ситуации получилось следующим. Были назначены несколько циклов проведения химиотерапии (дакарбазин). В конце первого курса у отца поднялась температура (37). Тогда грешили на простуду. Сейчас начался второй цикл. На второй день температура 39...

В диспансере говорят о непереносимости к препарату.

Не знаем что делать. Посоветуйте. Спасибо.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Сергей! Повышение температуры или гриппоподобная реакция это одно из побочных действий дакарбазина, которое необходимо купировать симптоматической терапией.