УСИЛЕНИЕ ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА- ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ?

№90059 Усиление легочного рисунка- это что означает?
Наталья Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Объясните пожалуйста ситуацию. Сын заболел,температура, слабость,кашель,неприятное состояние "холода" в области лёгких. Вызвали врача. Врач послушала и сказала что хрипов не слышит, но назначила антибиотик сумамед,колдрекс,АЦЦ, изофра капли внос, и флюорографию. На флюорографии усиление легочного рисунка. Что это означает? Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, доброе утро!

По моему мнению, это может быть пневмония. Усиление легочного рисунка может соответствовать инфильтрации или участку воспаления легочной ткани. Я бы рекомендовал Вам обратиться к пульмонологу. Можете обратиться ко мне, 8(916)607-60-18