УПЛОТНЕНИЯ В ЛЁГКИХ

№423566 Уплотнения в лёгких
Татьяна Жен., 33 лет. Минск
Здравствуйте! Мне 33 года. Помогите пожалуйста с ответом. Летом я сильно простыла, после этого хрипел голос месяца полтора. Голос восстановился, но несколько раз на день, по секундно, всё равно до сих пор похриповает. ЛОР отправила меня сделать КТ лёгких. Мне там сказали всё хорошо, патологий нет. Мой врач согласен и сказал что значит хрипы скорее всего связаны с невролгией, так как у меня вег.дисфункция, невролог не отрицает. Но меня смутили такие слова в заключении : слева на верхушке солитарный кальцинат до 1-2мм, локально уплотнены листки междолевой плевры слева в средней трети. Всё остальное пишут чисто. Посоветуйте пожалуйста, на самом ли деле ничего стнашного и можно успокоиться или всё же обратиться с этим результатом к другому доктору. Эндокринолог так же отрицает, что мои лёгкие хрипы могут быть связаны со щитовидкой... Посоветуйте пожалуйста. Заранне большое спасибо. Очень страшно неведанье.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам следует обратиться к пульмонологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Татьяна, Вам следует показаться аллергологу и пульмонологу. Изменения в лёгких могут быть хронического характера, которые были у Вас и раньше, если только вы не выполняли КТ ранее и нет динамики