Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Что это может быть?
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№1092278 Что это может быть?
Маргарита Жен., 31 лет. Россия Кингисепп
23.07.2021 14:15
Здравствуйте Уважаемые Врачи!! Пожалуйста помогите мне разобраться что со мной .Дело в том ,что с апреля месяца прижигало шею в разных местах около месяца ,пила антибиотики ,толку ноль. Последний месяц отекает язык ,тяжело говорить ,давление на язык ,следы зубов по бокам языка.Аллергии нет.Сделала УЗИ лимфоузлов ,оказалось их много ,увеличенны под челюстью ,спереди шеи ,подмышками.Сделала кт лёгких ,что бы исключить увеличенные лимфоузлы в лёгких,на кт всё в порядке. Так же прошла фиброларингоскопию обнаружили гипертрофию язычной миндалины .на данный момент язык тяжёлый ,припухший,болит задняя стенка его. Сдавала на золотистый стафилакок нет,на эпштейн барр ,есть иммунитет 80,на данный момент он не активен .цмв отрицательно .Скажите пожалуйста что делать ,есть ли связь между языком и лимфоузлами? Может ли это быть онкология?? Куда мне идти ,помогите прошу вас.Даже сейчас очень отёк язык и колит сильно
https://b.radikal.ru/b05/2107/14/7bbd68c0ac70.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2107/50/0f2ac2accaeb.jpg
https://a.radikal.ru/a22/2107/46/9cb5e6882b08.jpghttps://a.radikal.ru/a38/2107/fd/847e063d9789.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР врачу, он должен разбираться в диагностическом поиске, а не Вы и не заочные консультанты
Время создания: 24 Июля 2021 16:20
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Больше похоже на инфекционный процесс, чем на онкологический.
Дополнительно можно сдать кровь на исследование уровня IgG,M к вирусам Эпштейн-Барр и к цитомегаловирусу.
Время создания: 25 Июля 2021 13:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР и стоматолога.
Время создания: 27 Июля 2021 15:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
помогите мне пожалуйста ,я очень устала мытарствами по врачам ,за два месяца я была у всех врачей лор, инфекционист ,стоматолог ,гастроентеролог.
- - Маргарита, в ЧЁМ должна состоять помощь интернет-консультантов, если ОЧНЫЕ врачи, которые владеют ВСЕЙ информацией про Вас – не могут Вам помочь?
Требуйте от них ПИСЬМЕННЫХ Заключений!
Симптомы: отёкший язык ,увеличенная язычная миндалина и боль в шее ,где расположен большой лимфоузел .а чуть поменьше размерами лимфоузлов много
- - - Мало информации.
Какие боли?
Что на УЗИ щж и какие цифры гормонов щ.ж. и ТТГ? Эозинофилы? Аллергопробы? Лейкоцитарная формула?
Нарушение речи? Глоссит?посев мазка из зева, РИФ, ИФА, ПЦР-диагностика?
Осмотр шеи (наличие травм, анатомических дефектов)
Вы описываете Лимфаденит. Его причиной может быть любое воспаление шеи и головы (например – Кариес)
,врач развел руками и сказал что это -« какое то редкое вирусное и грибковое заболевание»
- - - Маргарита, НЕ важно, что врач СКАЗАЛ! Важно, что он ЗАПИСАЛ!!!
Выписал мазь Клотримазол (мазь для наружного применения) в полость рта !! Стоит ли??
- - -это противогрибковое лекарственное средство. Можно купить вагинальный крем - он подходит для любых слизистых
Если Грибковая инфекция подтверждена Результатом анализов (мазки ) - то СТОИТ!
Была так же у инфекциониста месяц назад сказал проколоть Циклоферон 10 ампул и ацикловир попить .лучше не стало ,так же пила антибиотики так же легче не стало
- - - мало информации
Необходимо видеть фото и анализы До и После лечения
В тексте не описано показаний к антибиотикотерапии
Выложите хотя бы анализы крови
Инфекционисты!! Я вас очень прошу,помогите пожалуйста ,как вы считаете предположительно что это может быть ,я уже незнаю куда деваться!!!!
- - - В тексте не описаны симптомы "Инфекционных болезней"
Ваш врач – ЛОР , Стоматолог.
Хотя может справится и участковый терапевт.
Если все показатели в норме, то стоит обследоваться у психотерапевта.
На фото - патологии не видно
Перечислите ВСЕ жалобы
Выложите ВСЕ результаты обследований
Время создания: 06 Августа 2021 23:00