ТВЁРДЫЙ ШАР МЕЖДУ ЧЕЛЮСТЯМИ - РАК?

№896726 Твёрдый шар между челюстями - рак?
Виктория Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоит твёрдый шар-овал между верхней и нижней челюстью, в самом конце ротовой полости, где челюсти смыкаются (немного к щеке). Не первый год, не болел, сейчас на ощупь примерно 1,5 см, поверхность гладкая, не красная. Иногда случайно его прокусываю до крови. После последнего прокуса стал побаливать. (непрекращающийся писк в ухе с этой стороны, головокружение). Это рак? Нужно ли обращаться к врачу и к какому?

2) Года 2 назад содрала на спине мочалкой выпуклую родинку. Когда задеваю отрывающийся кусок, зудит. Скажите, её обязательно нужно удалять?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ну, за рак я Вам могу лишь типун на клавиатуру! ))) Об этом речи нет!

Необходимо осмотр ЛОРа, стоматолога. Может ЭТО лимфоузел, может железа слюнная. Досмотрите шар на УЗИ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр стоматолога, ЛОРа. Нет оснований думать об онкологическом заболевании.
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
1) Может быть все что угодно, начиная от лимфоузла, заканчивая кистой. Но на рак даже подумать сложно
2) Родинку желательно удалить или посмотреть дерматоскопом