БОЛЬШОЙ НАРОСТ НА КОПЧИКЕ.

№895601 БОЛЬШОЙ НАРОСТ НА КОПЧИКЕ.
Алексей Муж., 16 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. 3 года назад я сильно ударился копчиком об угол шкафа, после этого 3 месяца болел, за год образовался широкий круглый нарост, который выпячивает как яблоко 2см в диаметре. 2 года он медленно увеличивался. Сейчас на ощуп твёрдый, безболезненный, но иногда при вставании после сидения болит, чешется, неподвижный, при трении хрустит. Снизу есть маленькие прыщики, выделений с них нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь, что там какая-то опухоль, и очень боюсь, что может потребоваться операция. Прошел ортопеда, он пощупал и сказал, что сломан копчик, и если ничего не беспокоит, то операцию можно не делать. Я не проходил рентген. Хочу добавить, что иногда есть покалывания, раньше он был острее, за последний год округлился, стал шире. Вот прикладываю его фото: стоя сзади, стоя сбоку, нагнувшись снизу. s018.radikal.ru/i507/1509/b2/0d359b0a0706.jpg. s017.radikal.ru/i440/1509/e3/490a7174a3a8.jpg. s009.radikal.ru/i308/1509/d8/b10ac7f453dc.jpg
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
больше похоже на перелом и образование костной мозоли. Возможно также образование в последующем свищевых ходов. Желательно провести обследование- рентген или КТ и определиться с дальнейшей тактикой ведения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки копчиковой кисты. Требуется радикальное оперативное лечение в плановом порядке.