У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.

№776360 У меня такой вопрос.
Нурия Жен., 46 лет. Россия Стерлитамак
В 2011году при исследовании ФГДС ,по большой кривизне на границе средней и нижней трети диаметром 6 мм высотой 3 мм обнаружили полип полушаровидной формы.2 года наблюдали,а в 2013 году в ноябре при осмотре ФГДС взяли биопсию,результат был «на полипе образовался карциноидный опухоль»,полип удалили,путем отсечения.Состояние после ЭПЭ область БДС без особенностей.Заключение:Поверхностный гастрит.Опухолевых изменений слизистой желудка не выявлено.Посоветуйте пожалуйста,как лечиться и что можно принимать,чтобы не было полипов и карциноидных опухолей. По этому поводу мне ничего не было назначено. Заранее спасибо
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Специального лечения для профилактики полипов нет. Необходимо лечить гастрит, правильно питаться и периодически делать ФГДС.