ТРАВМА СЛИЗИСТОЙ ЩЕКИ

№724700 Травма слизистой щеки
Sheldon Муж., 20 лет. Анонимно
Добрый день! Из-за зубов мудрости появились проблемы с прикусом, стала щелкать челюсть и при употреблении пищи частенько бывают легкие укусы щеки (из-за прикуса, соответственно). Выглядит это как маленькие красные точки на месте укуса, пропадающие спустя день-два. Прикусываю щеку уже примерно два года.

И вот лечение начато. Назначено удаление мешающих прикусу зубов мудрости, далее будет исправление прикуса, но это займет большое время. А в интернете написано, что частая (длительная) травма слизистой рта (в моем случае щеки) является серьезной угрозой здоровью в плане вероятности развития опухоли.

Подскажите пожалуйста, я не зря волнуюсь? Или под фактором риска в виде «механического повреждения слизистой» речь идет о более грубых повреждениях слизистой? И если есть риск, как его снизить? Попросить у врача каппу для зубов?

Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
занимайтесь исправлением прикуса, онколог Вам не нужен
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос к стоматологу.
Нет данных за онкозаболевание