РАСШИФРОВКА БИОПСИИ

№924889 Расшифровка биопсии
Константин Муж., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Т.к. в предыдущей теме уже не отвечают ( http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/922390/ ) то решил создать новую. Нужно расшифровать биопсию желудка
http://s020.radikal.ru/i720/1606/ba/326925c8a93f.png
http://s019.radikal.ru/i635/1606/66/fd4f18d6afba.png

Сам прочитал так: «Просмотрен … препарат. Полученный материал фибринозно-слизистый, местами воспалительная реакция. … в клетках эпителия слизистой желудка реактивно прелидоративного характера. Участки с атипией по типу дисплазии.»
Интересует что такое «Участки с атипией по типу дисплазии». По запросу в поисковиках (яндекс/гугл) результата не нашел. Это одно и тоже что и «дисплазия желудка»? Это не онкология? Лечится ли это или оно переходит в онкологию?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет, это не рак. Вероятность малигнизации эпителия с дисплазией - существует. Необходимо активно консультироваться/наблюдаться у гастроэнтеролога, чтобы минимизировать возможное перерождение в предрак, а потом и в рак желудка.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - гастроэнтеролог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не онкология
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет