ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№950912 Лимфаденопатия
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Бузулук
В сентябре переболела острым бронхитом (лечилась: антибиотик Кларитромицин, АЦЦ, ингаляции). После выздоровления (начало октября) обнаружила увеличенный подчелюстной лимфоузел справа. Обратилась к ЛОР-врачу. Заключение: патологии не выявлено, рекомендована консультация эндокринолога. Эндокринолог сделала заключение щитовидная железа не причина увеличения Л/узла.
В середине октября появились симптомы: горит лицо, глаза, в течение дня повышалась температура от 36,6 до 37,3 (плавающая). Обратилась к терапевту, который назначил курс антибиотиков таб. ципролет. УЗИ Л/узлов: в подчелюстных областях л/узлы сниженной эхогенности с нечёткой дифференциацией до 13 мм, в правой подчелюстной л/у гипоэхогенный без дифференциации 14,5*6,2 мм., по ходу сосудистого пучков л/узлы до 9 мм. Диагноз: лимфоаденопатия.
Анализы ЦМВ – отриц., Эпштейн-Бара – положит. (ранее переболела).
Анализ крови: гемоглобин 106; эритр. 3,6; СОЭ 7; тромбоциты 230; лейкоциты 4,9; сегментоядерные 64,4; лимфоциты 23,9; моноциты 7,7.
ФГДС: смешанный гастрит (поверхностная лимфофолликулярная гиперплазия слизистой).
УЗИ внутр. органов: печень – УЗ признаки умеренной гепатомегалии начальных диффузных изменений печени. Другие органы – норма.
Стоматолог: норма.
ВИЧ, гепатит В, С – отрицат.
По словам окружающих – похудела; сильно выпадают волосы.
Онколог от пункции отказался. Утверждает что в лимфоузлах инфекция. На повторный приём в феврале с новым УЗИ.
В настоящее время: температуры нет. По ощущениям л/узел стал плотнее. Чувство сдавливания шеи, как будто душат; чувство комка в пищеводе. Боюсь запустить заболевание. Скажите, могут быть мои симптомы онкологического заболевания? Какое обследование мне можно пройти для выяснения диагноза?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу оснований бежать впереди паровоза и оспаривать мнения всех специалистов, что Вас видели. Может действительно взять тайм-аут до февраля, как и советует онколог?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно это реактивный процесс на хроническую вирусную инфекцию в полости рта и ротоглотке. Пункция - самый простой вариант решения диагностической проблемы. Можно провести курс превентивной фотодинамической терапии (ФДТ). Телефон для консультации:  8-499-723-39-28
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.

Диагноз Лимфоаденопатии - не подтвержден. На всякий случай:
Рекомендую получить ПИСЬМЕННОЕ Заключение онколога, который Вас осматривал и отказал в обследованиии образования.

Обычно Заключение Содержит. : Жалобы, Данные осмотра и обследований, Диагноз и рекомендации.
Если получите отказ, то обратитесь с письменной просьбой к администрации ЛПУ, где работает онколог.

По описанию : Онкологической проблемы нет.

Нужно искать причины Анемии.
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у женщин — 120—150 г/л;Содержание эритроцитов в крови:у женщин — 3,9—4,7×10 в 12 на литр (3,9—4,7 млн в 1 мм³)

Какие печеночные ферменты. Какова причина гепатомегалии?

На счёт кома в горле , Алгоритм действий такой:
Получение письменных заключений от ЛОР-врача, эндокринолога , психотерапевта.

Удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет онкологии судя по описанию!