ЛИМФАДЕНОПАТИЯ ШЕИ

№465055 Лимфаденопатия шеи
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Чуть больше месяца назад обращалась к Лору с жалобами на боль в горле, насморк. Она сказала, что у меня увеличены шейные лимфоузлы. Прошла УЗИ
Справа: единичный верхнее-югулярный л/узел без изменения эхоструктуры, размером до 1,8*0,6см
слева: верхнее-югулярные л/узлы без изменения эхоструктуры, размером 0,9*0,5см и 1,2*0,6см
Подчелюстные л/узлы не визуализируются.
Сдала кровь на:
ЛДГ 183 Ед/л < 250
Бета-2-микроглобулин 1.900 мг/л 0.670 - 2.329
На консультации у другого Лора были поставлены диагнозы хронический фарингит и хронический тонзилит. Врач сказала, что такое увеличение л/узлов не критично и может иметь место при моих хронических заболеваниях.
Хотела узнать насколько опасно такое увеличение л/узлов?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, так Вам же врач уже объяснил
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Такое увеличение вполне возможно. Лечите свои заболевания.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Не опасно
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Добрый день. Реактивно измененный лимфоузлы на фоне хронических заболеваний не опасны. Лечитесь и лимфоузлы также уменьшатся до нормальных размеров.