УВЕЛИЧЕНИЕ ЛУ НА ШЕЕ

№991253 Увеличение ЛУ на шее
Полина Жен., 26 лет. Россия Волжский
Добрый день, около года назад на задней стороне шеи сформировалось образование, которое не болит. Врач посоветовал сходить на узи и вот результаты: при сканировании задней поверхности шеи справа в проекции пальпируемого образования поверхностно лоцируется одиночное овоидной формы гипоэхогенное образование с четким ограничением от окружающих тканей, с однородной внутренней эхоструктурой , корково-медуллярная дифференцировка, без четких акустических эффектов, аваскулярное при ЦДК, размерами 11*3*6, окружающие мягкие ткани без видимых структурных изменений.

Заключение: наиболее вероятен ЛУ.

Скажите на что похоже? что может быть причиной увеличенного лимфа-узла? Стоит обратиться к онкологу?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Теперь надо с этим заключением посетить врача, который направил на исследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Полина! Можете выдохнуть!) Нет данных за онкологию. Обсудите тему с хирургом. Не думаю, что требуется вмешательство. Просто обсудите. Это по его части!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это банальный лимфаденит вследствие наличия очагов инфекции. онуологией здесь и непахнет. такие узлы спейиалисть найдет у большинства людей! лечение: санация очагов инфекции на голове и в полости рта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите на что похоже?
--- ответ есть в самом вопросе : "наиболее вероятен ЛУ."

"что может быть причиной увеличенного лимфа-узла?
- лимфоаденит

Стоит обратиться к онкологу?
--- нет показаний, но если зашкаливает тревога, то ради самоуспокоения - можно.

Ищите очаг инфекции рядом с ЛУ
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр стоматолога.