ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЮ. ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ

№53970 Подозрение на онкологию. Диффузные изменения печени
Наталья Михайловна Жен., 50 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, доктор! УЗИ органов брюшной полости:

ПЕЧЕНЬ: размеры нормальные, увеличены диффузно, правая доля 147 (169), левая 53 мм; контур ровный, нижний край закруглен; эхоструктура изменена диффузно, уплотнена, мелкий сос. рис. обеднен, звукопроводимость снижена.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры нормальные; форма обычная; деформация по передней стенке; стенки не утолщены; до 4,1 мм; эхоплотность повышена неравномерно умеренно; очаговая патология отсутствует; содержимое гомогенное; конкрементов нет, подозрение есть - единичный (24 мм), акустическая тень четкая, локализация -тело, подвижен.

ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОТОКИ: не изменены
ОБЩИЙ ЖЕЛЧНЫЙ ПРОТОК: нормален.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры четкие; размеры нормальные 22Х15Х24,6 мм; умеренно повышена эхогенность; эхоструктура изменена, снижена эхогенностьи неоднородныая структура в хвостовом отделе.

ВИРСУНГОВ ПРОТОК: не расширен.

СЕЛЕЗЕНКА: размеры изменены S 80 см кв., 110Х62 мм; эхоструктура нормальная.

ПОРТАЛЬНАЯ ВЕНА: диаметр нормален 14 мм.
СЕЛЕЗЕНОЧНАЯ ВЕНА: диаметр нормален 8,3 мм, в воротах селезенки 7,8 мм.

СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ в брюшной полости нет.

ПОЧКИ: правая -размеры нормальные 110Х55Х20,7; левая - нормальные 113Х48Х16,6; структура паренхимы нормальная обеих почек; полостная система обеих почек нормальная, нерасширена; признаки конкрементов отсутствуют.

НАДПОЧЕЧНИКИ: размеры нормальные, эхоструктура нормальная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ, ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ, ХР.ПАНКРЕАТИТ В ОБОСТР. ФОРМЕ, СПЛЕНОМЕГАЛИЯ.

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом заключении подозрение на онкологию?
Анализы крови показали очень низкий гемоглобин. Может ли одновременное увеличение печени и селезенки говорить о циррозе печени? Какие меры необходимо принять в ближайшее время?

Заранее благодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
В данном описании речь о раке не идёт.