НИЗКИЙ ВЕС

№266896 Низкий вес
Анна Муж., 18 лет. Луганск
Здраствуйте! При росте 175 см вешу 50 кг. Нормальный ли это вес для моего роста? Полгода назад весила 58 кг, но потом резко похудела. У меня довольно сильно торчат кости, сухая кожа. И меня очень пугает, что уже 4-й месяц нет менструаций. Стоит ли мне немного набрать или я зря переживаю?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.

Вам следует обратиться за обследованием к врачу гинекологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Ваш вес недостаточен. По поводу аминореи срочно обращайтесь к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
К онкологу вам нужно, направление даст гинеколог, не пугайтесь, но бесплатно вам сделают все,что небходимо. Не теряйте времени.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
У вас недостаток веса, обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Соотношение роста и веса:

Масса тела=50 + 0,75 (Р - 150) + (В - 20) : 4, где Р - в данном случае рост, а В - возраст в годах

У Вас недостаток веса! , для 18 лет, для роста 175см., учитывая что Вы женчина -50 кг это не норма по многим формулам (по Девайну: 56.1 - 75.9кг, по Брока: 63.8 - 86.3кг и т.д.).

Вам нужно комплексное обследование, обратитесь к эндокринологу для исключения патологии со строны эндокринной системы.