НЕПОСТОЯНСТВО МЕНСТРУАЦИЙ

№6415 непостоянство менструаций
Алтын Жен., 16 лет. Казахстан Алмата
Огромное спасибо за ответ, но все же у меня возник еще один вопрос. Как проводится это узи,и насколько это серьезно?И в этом месяце пока нет месячных,я очень волнуюсь.Ответьте пожалуйста побыстрее.Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алтын. Девушкам, не живущим половой жизнью узи проводится через переднюю брюшную стенку на полном мочевом пузыре (перед исследованием выпить около1-1,5 л жидкости и не мочиться). Повторюсь, в 16 лет такие нарушения возможны, поводов для беспокойства нет.