ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЁНКА!!!

№92871 Помогите, очень хотим ребёнка!!!
Ирина Жен., 30 лет. Россия Липецк
Два года лечусь от бесплодия.Год до этого не наступала беременность. С самого детства стояла на учёте по поводу нерегулярных, длительных(10 дней), и очень болезненных менструаций( боли схваткообразные). В подростковом возрасте помочь не смогли, и я смирилась.До этого времени умудрилась переболеть уреаплазмозом и простудить придатки. Итого хронический аднексит. Беременностей никогда не наступало. Начали обследоваться.Результаты крови на гормоны 2 года назад:Пролактин 10,6; эстрадиол 32,6; ФСГ 6,58; ЛГ 4,64; Кортизол 98,8; DHEA-S 2,41; Тестостерон 2,9 Прогестерон 14,9. После длительного лечения с перерывами результаты стали такими: Пролактин 39,6; Эстрадиол 37,7; ЛГ 5,52; ФСГ 6,63; Прогестерон 0,97. Лечение было: микрофолин/утрожестан; клостилбегит/утрожестан; утрожестан; дивигель/утрожестан; клостилбегит/хорионический гонадотропин. Сейчас принимаю достинекс/дюфастон.
Ещё стоит диагноз: генитальный инфантилизм, яйцеклетка с ановуляцией. Матка 44х23х40, правый и левый яичник 30х20х20. Делали гистеросальпингографию- всё проходимо. Недавно прошла санкурлечение по гинекологии. Врач сказала что после снижения пролактина в крови последняя надежда на лапароскопию.
Муж сдавал анализ спермы: нормальные 46; дефект головки 34; дефект шейки и средней части тела 12; дефект хвоста 8. бысрое поступательное движение- нет; медленное поступ движ. - 16%; колебательное движение- 54%; неподвижные- 30%; мёртвые- 18%. Стоит диагноз астенотератоспермия в бланке результата анализа, рекомендовано обследование на антиспермальные антитела. Но врач сказала, что "наступление беременности возможно", и дальнейшего обследования и лечения мужа не последовало.
Подскажите что нам делать. Так ли всё непоправимо. Необходимо ли было лечение мужа? Неужели нас ждёт впереди только сплошные надежды на ЭКО? Помогите!! Заранее благодарны!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наилучшее решение в Вашей ситуации - вспомогательные репродуктивные технологии, например, ЭКО.