РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ-ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С РАСШИФРОВКОЙ

№697121 РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ-просьба помочь с расшифровкой
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мы с мужем планируем первого ребенка, мне 31 год, мужу 33.Перед началом попыток забеременеть я полностью обследовалась, никаких серьезных отклонений у меня нет. После 4 месяцев неудачных попыток решили не терять время и не ждать год, муж в «Гемотесте» сделал спермограмму и МАР-тест .

Результаты спермограммы и Мар-теста здесь:
http://s018.radikal.ru/i511/1305/01/848784f3d261.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1305/6b/8214b37f23ba.jpg

Насколько я понимаю, результат -не норма(особенно морфология сперматозоидов «хромает»).

Мой вопрос к вам,насколько все плохо и каковы мои шансы забеременеть естественным образом? И как вообще можно исправить ситуацию?

Очень надеемся на вашу консультацию!
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все в полном порядке.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Тератозооспермии нет. Анализ совершенно нормальный.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
в спермограмме норма. 4 месяцане срок. В народной медицине рекомендуют матку боровую.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Светлана!
Спермограмма в норме, поэтому продолжайте попытки забеременеть. Если беременность не наступит в течении года, то нужно будет провести более глубокое обследование Вашего организма.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А Вы обследованы?
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выбросьте на ближайшие 8 месяцев все переживания и наслаждайтесь сексом с мужем без необходимости предохраняться.