В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОТПРАВЛЯЮТ НА МСГ?
№579272 В каких случаях отправляют на МСГ?
Tanya Жен., 26 лет. Беларусь Светлогорск
04.05.2012 23:27
Добрый день. Подскажите в каких случаях отправляют на МСГ. Какие отрицательные моменты у этой процедуры.
1. Мне и мужу 26 лет
2.Я переносила в детстве корь,желтуху, ветрянку ит.д. У мужа простудные заболевания. У обоих был хламидиоз.
3.----
4.----
5.Спермограмма - 18%. Мои результаты на ИППП-отрицательные, УЗИ-мониторинг - всё в норме.
6.---
7.-----
8. Я с мужем прохожу обследование, т.к. не можем забеременеть 2,5 года.У меня ничего не выявлено, а у мужа плохая подвижность - 18%. Меня отправляют на МСГ. Рационально ли это в данной ситуации или следует с начала вылечить мужа и пытаться забеременеть, а потом при отрицательном результате уже провести МСГ?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Время создания: 05 Мая 2012 07:11
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рационально.
Время создания: 05 Мая 2012 09:00
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите всю спермограмму и МАР-тест супруга.
Время создания: 05 Мая 2012 09:34
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Татьяна, вам следует сделать ГСГ, учитывая, что спермограмма в пределах нормы.
Время создания: 05 Мая 2012 10:03
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Назначение гистеросальпингографии вполне обоснованно.
Время создания: 06 Мая 2012 00:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:43