ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЦР, БАКПОСЕВА, МАЗОК. ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧАЛОСЬ.

№682107 прокоментируйте результаты ПЦР, бакпосева, мазок. Лечение не назначалось.
Sotnikova Ruslana Жен., 39 лет. Украина Донецк
По-прежнему верим, что сможем зачать, выносить и родить здорового ребенка. По рекомендации гинеколога сдали ПЦР и бакпосев. Получилили следующие результаты: Бакпосев на микрофлору на анализаторе + антибиотикограмма:
Lactobacterium - 10^5 KOE/мл
Rhizobium radiobacter - 10^5 KOE/мл
Антибитиотикограмма: амикацин - чувств., ампициллин - чувст., гентамицин - чувств., имипенем - чувств., нитрофурантоин - умеренно устойчивый, норфлоксацин - чувств., тобрамицин - чувств., цефазолин - чувств., цефалотин - чувств., цефапим - чувств., цефокситин - устойчивый, цефтазидим - чувств., цефтриаксон - чувств., ципрофлоксацин - чувств. Чувствитеьность Rhizobium radiobacter. Чувствительный: вмоксицииллин/клавулановая кислота, пиперациллин, пиперациллин/тазобактам, триметоприм/сульфаметоксазол. Исключены 2 антибиотика тикарциллин/клавулановая кислота. У мужа - streptococcus gallolyticus spp. pasterianus - 10^3 KOE/мл. Ванкомицин, доксициклин, клиндамицин, левофлоксацин, моксифлоксацин, нитрофурантоин, офлоксацин, рифампицин, хлорамфеникол, цефтаксим, цефтриаксон - чувствит., азитромицин, кларитромицин, рокситромицин, єритромицин - умеренно устойчивій, ампициллин, бензилпенициллин - устойчивій. ПЦР: хламидия, мико-,уреа-, гарднер., трихомонада - не обнаружены. Гинекологический мазок - Уретра - лейкоциты 10-12, эпителий 5-6, гонококк - не обн., флора - палоч., шейка - 12 - 15, эпителий 4-5, гонококк - не обн., флора - палочн, трихоманады - не обн. Лечение не назначалось.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам этого исследования лечение не требуется.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Результат обследования- вариант нормы.