РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№671444 результаты спермограммы
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Шатура, Московская обл
Добрый день!Беременность не наступает 5 лет. Может ли причиной отсутствия беременности быть спермограмма мужа?Насколько она хороша для естественного зачатия?
Консистенция ВЯЗКИЙ,
Объем1,2 мл,
РН8,0,
Вязкость-0,2см,
Время разжижения-30мин,
Цвет-БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ,
Запах-ЗАПАХ СПЕРМИНА,
Мутность- МУТНЫЙ,
Слизь-В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ,
Лейкоциты-400 000 Кл/мл,
Концентрация сперматозоидов-140,0Млн/мл,
Общее кол-во сперматозоидов- 168,0Млн,
Активноподвижные (А)-35%,
Малоподвижные (В)- 10%,
Активные и малоподвижные (А+В)-45%,
С отсутствием поступательного движения (С)-4%, Неподвижные (Д)-51 %,
Агрегация/агглютинация-АГРЕГАЦИЯ++,
Нормальные сперматозоиды-38%,
С нормальной морфологией головки-48%,
С патологией головки-52%,
С патологией шейки- 5%,
С патологией хвоста- 5%,
Патологические формы-62%,
Клетки сперматогенеза-4%,
МАR-тест, IgА-ОТРИ ЦАТ.,
МАR-тест,IgG-ОТРИЦАТ.
Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели в норме,за исключением сниженного объема спермы.Если при сдаче спермограммы,не было потерь эякулята-нужно исследовать,в первую очередь простату и семенные пузырьки и смотреть гормональный фон.