ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№812938 Хочу забеременеть
Александра Жен., 23 лет. Белорусь Брест
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации: Захотели с мужем ребеночка, я решила подлечиться по всем своим недомоганиям, и вдруг выяснилось, что у меня что-то с придатками. Я давно мучаюсь тем, что через Энное количество времени после секса я начинаю чувствовать жжение в низу, там где мочевой пузырь, охото ужасно в туалет, но при этом ни капельки не капает, получается позыв сильный, но мочи нет практически. Это у меня уже несколько лет, некогда было пролечить, да и врачи не обращали внимания при осмотре.
Еще когда проверяли придатки пальцами, то мне всегда больно было в области придатков.
Еще я никогда не могу узнать когда у меня начнутся месячные, они всегда идут +\- 1-5 дней, но мне говорили что это нормально, по продолжительности месячные всегда одинаковы 6 дней.

У меня есть узи, есть результаты анализов. Могу предоставить по почте фотографии. Я просто ничего в них не понимаю.
Использовала свечи Пимафуцин 6 штук, Дифлюзол 2 таблетки одну вне менструаций, а другую в первый день менструаций выпила. Еще предоставлю позже название, надо карточку забрать из поликлиники, не помню название таблеток... 3 таблетки синих в момент менструаций пила
После этого лечения спазмы после сэкса приутихли, но не исчезли совсем.
При наличии всего этого, у меня встал вопрос ребром, надо забеременеть в этом месяце, помогите пожалуйста, смогу ли я забеременеть при наличии всего вышеперечисленного? Что я могу сделать для того чтобы забеременеть?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций,узи органов малого таза,мужу-соскоб пцр из уретры,исследование секрета предстательной железы,узи железы
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не забудьте сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко (для исключения заболеваний почек и мочевыводящих путей). Напомню, как собирать анализы мочи - собирается первая утренняя моча ПОСЛЕ ПОДМЫВАНИЯ и введения во влагалище тампона или тампакса, чтобы физиологические влагалищные выделения не попали в собираемую мочу.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Все вышеперечисленное на процесс наступления беременности никакого влияния не окажет. Если беременность не наступает более года регулярной половой жизни без контрацепции, то надо обследоваться.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.