ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№859523 хочу забеременеть
Анна Жен., 26 лет. Арзамас
Здравствуйте.живём с мужем уже 4 года,детей нет, предохраняемся ОК линдинет 20. решили забеременеть. планируем съездить отдохнуть в Абхазию. вопрос: через какое время после отмены ОК можно беременеть, правда ли с моря «привозят девочек»?
Р.S.: и очень хочется мальчика!можно ли хоть как-то примерно запланировать пол ребёнка?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После отмены ОК желательно один менструальный цикл предохраняться "дедовскими" методами (презерватив, свечи, прерванныйц половой акт) и пройти курс подготовки к беременности витаминными комплексами, в первую очередь нужно насытить организм фолиевой кислотой, количество которой уменьшается во время приема ОК. Запланировать пол ребенка можно попробовать - существуют диеты для тех, кто хочет мальчика или девочку. Не 100% гарантия, но вероятность желаемого пола увеличивается. А "с моря" можно привезти РЕБЕНКА (вернее, беременность), потому что на отдыхе происходит всплеск положительных эмоций и вероятность наступления беременности (как желанной, так и нежелательной) увеличивается.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я оценила ваше чувство юмора насчет « девочек с моря». Особенно, из Абхазии. Как вы понимаете, это нереально. Пол ребенка не определяется местом отдыха и другими моментами. А вот планировать беременность можно сразу после отмены КОК, несмотря на существующие мнения. После отмены ОК овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. Поэтому вам не нужно применять дополнительную контрацепцию, если вы хотите стать родителями. Желаю удачи!