ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№156643 Хочу забеременеть
Ольга Жен., 23 лет. Россия Анапа
В июне прошлого года была операция удаление правых придатков из-за разрыва кисты, обнаружен спаечный процесс 3 ст. в январе снова попала в больницу с диагнозом апоплексия левого яичника (болевая форма) три месяца пропила "Мерсилон" в мае прием прекратила перед началом месячных начались боли, на УЗИ показало кисту желтого тела, посоветовали пропить "Мерсилон" 6 месяцев, пью. прошла курс лечения "Лонгидазой". Подскажите, что делать для прекращения возникновения кисты и для того чтобы родить. Зараннее благодарю.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Необходимо обследование на инфекцию, консультация гинеколога-эндокринолога. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
обратитес к репродуктолога, они помогут решить вопрос с кимстами и забеременеть, в частности необходимо обледовать гормональный фон
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
До настоящего времени причины возникновения кист желтого тела недостаточно изучено. Одни исследования предполагают, что они возникают из-за нарушения правильной выработки гонадотропных гормонов ФСГ и ЛГ, другие - из-за нарушения проуесса программированной гибели клеток в самом яичнике. Кисты желтого тела обычно существуют недолго и лечения не требуют, за исключением тех, что подвергаются разрыву с кровотечением. Обнадеживающим фактором в данной ситуации может служить то, что кисты желтого тела являются прямым свидетельством происходящей у Вас овуляции. Если Вы хотите забеременеть, то вместо приема контрацептивов, которые производят обратный эффект и увеличивают риск повторения кист после их отмены, Вам стоит обратиться к специалисту по бесплодию и пройти необходимое обследование.