ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕЧЕНИ

№22212 Образования в печени
Ирина Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. При подготовке к операции по удалению желчного пузыря на УЗИ у меня обнаружили в проекции 8 сегмента печени гипоэхогенное солидное образование с ровными контурами пестроватой структуры 38x26x32 мм. В заключении указано, что необходим динамический УЗИ контроль. Что это за образование? Может ли это быть злокачественным? Возможно ли это вылечить и каким способом? Заранее Вам благодарна.
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Для подстраховки надо сделать колонокопию.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Желчнокаменную болезнь и (иногда) опухоли, можно лечить методом гомеопатии. Но эта опухоль скорее всего доброкачественная и она могла там находиться без динамики много лет. Если бы это было злокачественная опухоль, то это бы проявилось соответствующей симптоматикой уже давно. Дело в том, что высокодифференцированные, а особенно недифференцированные опухоли растут быстро, и при этом разрушают окружающие органы и ткани (если в них прорастают), человек быстро теряет вес, появляется слабость, а этого, не заметить нельзя.