РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. КРОВЬ В МОЧЕ

№199798 Рак мочевого пузыря. Кровь в моче
Edward Муж., 43 лет. Украина Запорожье
После проведенного лечения (ТУР и 6 инсталляций Уро-БЦЖ (через нештатный урологический катетер №8, поскольку штатный катетер №13, который входит в комплект упаковки Уро-БЦЖ, не проходил через уретру), позывы к мочеиспусканию стали резкими и нестерпимыми. Во время мочеиспускания (в заключительной его части), когда инстинктивно выдавливаются последние капли последней порции мочи, наблюдается примесь крови в моче с последующим учащением позывов к мочеиспусканию, и собственно, дальнейших скудных мочеиспусканий, с выбросом сгустков свернувшейся крови с ощущениями как эти сгустки проходят в районе промежности и с ощущением дискомфорта во время мочеиспускания. Такое ощущение, что кровь появляется в уретре в районе промежности во время непроизвольных инстинктивных сокращений мышц. По прошествии некоторого времени все успокаивается и мочеиспускание нормализуется, но через время все повторяется.
Вопросы:
- Что это за приобретенное заболевание
- Какие мышцы участвуют во время завершающей стадии мочеиспускания
- как лечить данное приобретенное заболевание???
Получается, что человечество придумало способы как травмировать мягкие ткани уретры, а как лечить последствия травматизации не придумало???
Например, существует лекарство Хлоргексидина биглюконат, предупреждающее развитие гонореи, и которое надо вводить непосредственно в уретру после подозрительных половых сношений, но неужели никто до сих пор ничего не придумал для заживления мягких тканей уретры после их хирургической травматизации???
...
Данные о моем заболевании:
Диагноз подтвержденный гистологией:
- Рак мочевого пузыря pT1N0M0 G1 st I gr II
Степень диференцирования:
- Высокая
Форма роста:
- Смешанная
Лечение:
- 29.09.2009 выполнена ТУР мочевого пузыря.
Осложнения:
Во время операции повреждена (порвана инструментами) уретра в самом ее начале (у входа, в районе головки полового члена).
Сразу после операции, одноразово, внутрипузырно, вводился Доксолек 50мл.
В течении последующего времени проведено лечение:
6 инсталляций внутрипузырно Уро-БЦЖ, после инсталляций Уро-БЦЖ наблюдались кровотечения от слабых до обильных.
Назначено через каждые три последующие месяца инсталляции внутрипузырно Уро-БЦЖ, через три месяца УЗИ, через пол года Фотодиагностика.
О себе:
- мужчина, 1966 года рождения, рост 184см, вес перед проведением лечения 96кг, в настоящее время вес 88кг.
В настоящее время, на протяжении 11 лет, работа связана с компьютерами и командировками, проверками банковских учреждений по вопросам защиты информации. До этого, на протяжении 10 лет, работа была связана с советской торговлей (рестораны, бары).
Во время службы в рядах Советской Армии (1986-1988гг) имел постоянный контакт с красками и нитро-эмалями (работал художником).
Питание умеренное, равномерное, разнообразное без злоупотреблений.
Курение - по 1 пачке сигарет в день.
Алкоголь - не более 200-250г в день.
Физические нагрузки отсутствуют, если не считать ежедневную беготню по этажам и коридорам учреждений на протяжении рабочего времени и разъездов по клиентам (восстановление работоспособности их компьютеров) после официальной работы.
С ув. Edward.
Спасибо за ваше время
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Эдуард, все ваши вопросы лучше адресовать лечащему доктору. Он должен знать о побочных эффектах проводимой терапии и корректировать ее. Заочно рекомендации по лечению дать невозможно.
Наиболее вероятно, ваши жалобы связаны с инсталляцией Уро-БЦЖ (возможные реакции -  дизурия, макрогематурия, острый цистит, не проходящий к моменту следующей инстилляции).