РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. КРОВЬ В МОЧЕ

№199798 Рак мочевого пузыря. Кровь в моче
Edward Муж., 43 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
03.12.2009 15:08
После проведенного лечения (ТУР и 6 инсталляций Уро-БЦЖ (через нештатный урологический катетер №8, поскольку штатный катетер №13, который входит в комплект упаковки Уро-БЦЖ, не проходил через уретру), позывы к мочеиспусканию стали резкими и нестерпимыми. Во время мочеиспускания (в заключительной его части), когда инстинктивно выдавливаются последние капли последней порции мочи, наблюдается примесь крови в моче с последующим учащением позывов к мочеиспусканию, и собственно, дальнейших скудных мочеиспусканий, с выбросом сгустков свернувшейся крови с ощущениями как эти сгустки проходят в районе промежности и с ощущением дискомфорта во время мочеиспускания. Такое ощущение, что кровь появляется в уретре в районе промежности во время непроизвольных инстинктивных сокращений мышц. По прошествии некоторого времени все успокаивается и мочеиспускание нормализуется, но через время все повторяется.
Вопросы:
- Что это за приобретенное заболевание
- Какие мышцы участвуют во время завершающей стадии мочеиспускания
- как лечить данное приобретенное заболевание???
Получается, что человечество придумало способы как травмировать мягкие ткани уретры, а как лечить последствия травматизации не придумало???
Например, существует лекарство Хлоргексидина биглюконат, предупреждающее развитие гонореи, и которое надо вводить непосредственно в уретру после подозрительных половых сношений, но неужели никто до сих пор ничего не придумал для заживления мягких тканей уретры после их хирургической травматизации???
...
Данные о моем заболевании:
Диагноз подтвержденный гистологией:
- Рак мочевого пузыря pT1N0M0 G1 st I gr II
Степень диференцирования:
- Высокая
Форма роста:
- Смешанная
Лечение:
- 29.09.2009 выполнена ТУР мочевого пузыря.
Осложнения:
Во время операции повреждена (порвана инструментами) уретра в самом ее начале (у входа, в районе головки полового члена).
Сразу после операции, одноразово, внутрипузырно, вводился Доксолек 50мл.
В течении последующего времени проведено лечение:
6 инсталляций внутрипузырно Уро-БЦЖ, после инсталляций Уро-БЦЖ наблюдались кровотечения от слабых до обильных.
Назначено через каждые три последующие месяца инсталляции внутрипузырно Уро-БЦЖ, через три месяца УЗИ, через пол года Фотодиагностика.
О себе:
- мужчина, 1966 года рождения, рост 184см, вес перед проведением лечения 96кг, в настоящее время вес 88кг.
В настоящее время, на протяжении 11 лет, работа связана с компьютерами и командировками, проверками банковских учреждений по вопросам защиты информации. До этого, на протяжении 10 лет, работа была связана с советской торговлей (рестораны, бары).
Во время службы в рядах Советской Армии (1986-1988гг) имел постоянный контакт с красками и нитро-эмалями (работал художником).
Питание умеренное, равномерное, разнообразное без злоупотреблений.
Курение - по 1 пачке сигарет в день.
Алкоголь - не более 200-250г в день.
Физические нагрузки отсутствуют, если не считать ежедневную беготню по этажам и коридорам учреждений на протяжении рабочего времени и разъездов по клиентам (восстановление работоспособности их компьютеров) после официальной работы.
С ув. Edward.
Спасибо за ваше время
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Рейтинг. Валентина Владимировна Савельева
врач-радиолог
Эдуард, все ваши вопросы лучше адресовать лечащему доктору. Он должен знать о побочных эффектах проводимой терапии и корректировать ее. Заочно рекомендации по лечению дать невозможно.
Наиболее вероятно, ваши жалобы связаны с инсталляцией Уро-БЦЖ (возможные реакции -  дизурия, макрогематурия, острый цистит, не проходящий к моменту следующей инстилляции).
Время создания: 04 Декабря 2009 18:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Edward | (Муж., 58 лет, Запорожье, Украина) | 04.12.2009 21:35
Спасибо вам, но у доктора не нашлось слов кроме как «все само заживет»...
Причем в больнице по месту жительства врач-онколог повторил ваши слова фактически слово в слово, только вот как лечить то что вы описали так и не удосужился рассказать... 0
И назначил в качестве лечения фитотерапию!!!
Блин, лечить рак фитотерапией, это что-то новое!
А кровь то капает...
Я не прошу совета, как лечить рак, но ведь можно же хоть что-то посоветовать, как лечить острый цистит или хотя бы подсказать что это конкретно может быть???
При необходимости могу выложить результаты анализов крови и мочи или любую другую информацию, которая может быть полезна при рассмотрении моего вопроса...
Заранее благодарю вас за ваше время!
   
Edward, вы преувеличиваете. Специальную терапию рака вы получаете в полном объеме. А фитотерапия рекомендована не для лечения рака, а именно для снятия симптомов цистита. Если этого недостаточно, то коррекцию должен проводить лечащий врач или другой специалист ОЧНО. Обратитесь с результатами обследований к урологу.
      
(Гость) Алла 03.01.2011 15:13
Добрый день!!! Помогите!У отца опухоль в мочевом пузыре ,как показало Узи!На операцию он не соглашается! Но что-то делать то надо.?!Кровит ,выходят сгустки,по УЗИ две-трети мочевого заполнено опухолью. Начинают болеть почки!Тамограф показал,что метастазов нет! Может есть какие-то другие методы лечения,кроме операции?!
   
Алла, возможна лучевая терапия.
      
(Гость) Алла 03.01.2011 20:24
Спасибо!!! Но врачи нашего маленького городка такого нам не предложили.На сколько это будет эффективно? Отец не соглашается даже на биопсию, где-то вычитал что это может навредить.Лучевая терапия-больно???? Ему 63 за всю жизнь ему сделали 2 укола и 2 прививки и то в армии.Мне понятен его страх!!!
   
Алла, наиболее подходящий способ лечения можно назначить только при очном приеме, зная все результатов обследования. Будете лечиться не откладывая, - будет шанс на выздоровление. Отказываетесь, шансов - ноль.
      
Edward | (Муж., 58 лет, Запорожье, Украина) | 07.01.2011 03:24
Однозначно!!!
Надо пройти все обследования!
Но, Врач, который меня лечил (делал ТУР), когда залазил в мой м.пузырь с инструментами и камерой видел все это своими глазами, поэтому только обращение к специалистам может спасти вашего папу и при чем срочно!!!
Судя по размеру опухоли, даже боюсь прогнозировать... 0
   
Edward | (Муж., 58 лет, Запорожье, Украина) | 03.01.2011 22:33
Ув. Алла, по моему горькому опыту, советую обращаться за помощью не на форумы, а искать специалистов в онкологическом диспансере своего областного центра, более крупной административной единицы, где есть специалисты с большой буквы!!!
А главное, не теряйте времени!!!
Промедление может быть смерти подобно!!!
Срочно везите папу в онкодиспансер в урологическое отделение и несмотря на всякие там забобоны, обращайтесь (записывайтесь на прием) непосредственно к заведующему урологическим отделением!!!
И еще обращу ваше внимание, обращайтесь в обычный государственный онкодиспансер, в комерческих медцентрах от вас требуются только денежки... 0
С ув. Edward
   
Татьяна | (Жен., 62 лет, тула, россия) | 25.05.2011 21:10
Здравствуйте, у мужа - рак мочевого пузыря (T1nsMo), после тур осложнений не было, через две недели - первый сеанс внутрипузырной химиотерапии, а через неделю после этого - вдруг два раза была кровь в моче - яркая, много. (Это совпало с двухдневным запором после лечения недельной диареи). Стоит ли беспокоится или это бывает?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2008
22:22
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.10.2009
19:44
Тоня :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
09.05.2015
13:23
Надежда :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.08.2011
20:02
Любовь :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2010
09:13
Артур :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.02.2010
18:09
Игорь :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.11.2007
12:55
Владимир :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.11.2010
13:23
Светлана :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.02.2013
17:39
наталья :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.04.2011
12:41
Прокопенко Людмила :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0