ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕЧЕНИ

№954489 Образования в печени
Александр Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. У меня есть 3 гемангиомы в печени от 10 до 20 мм каждая, обнаружили на УЗИ 4 года назад, они не много, но увеличились примерно на 3-8 мм каждая. Бывают боли в животе, вздутие. В тот момент когда обнаружили было по ночам пару раз обильное потоотделение, потом колющая боль справа внизу живота, субфебрильная температура, а потом и вовсе температура до 39.5 неделю, но анализы все указывали по словам врача на инфекцию. Прочитал, что симптомы мои признаки злокачественных образований. Потом все относительно наладилось, делаю узи раз в год, но боли бывают, температура утром около 36, а вечером до 37,4 осталась навсегда. МРТ и КТ нет возможности пройти, биопсию тоже.

1) могут ли спутать врачи гемангиомы с аденомами?
2) может ли это быть или стать раком, какова вероятность, с метастазами я бы столько не прожил?
3) вероятность разрыва насколько велика, если избегать ударов?
4) и насколько велика вероятность, если я буду заниматься боксом?
5) может все-таки оперировать?

З.ы. врачи УЗИ говорят не переживай, верь в лучшее, ато мысли могут материализоваться. Но я то всего хочу перестраховаться, тем более знаю, чем раньше обнаружить рак, тем легче лечить. А за верой не к врачам же ходят.
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
Добрый день

1. Нет, они имеют разную структуру.
2. Нет, гемангиомы не могуть быть или стать раком.
3. Вероятность разрыва печени от удара и наличие в ней гемангиом- никак не связаны.
4. см. пункт 3 .
5. Необходимости в операции нет.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Гемангиомы по УЗИ достаточно контрастны. Температурные скачки возможно гормонального генеза, сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. При онкологии повышение Т бывает связано с распадом опухоли и высокой интоксикацией в терминальной фазе заболевания.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28