ФИЗИОТЕРАП. АППАРАТ «ЭЛБИ-01» ЛЕЧИТ РАК?

№178761 физиотерап. аппарат «Элби-01» лечит рак?
Василий Муж., 82 лет. Люберцы
Гость (не зарегистрирован)
15.10.2009 09:57
Здравствуйте!
В «Российской газете» прочёл, что
ООО «Элбика»(г.Обнинск) производит физиотерапевтический аппарат «Элби-01» и что излучения, генерируемые «Элби-01»оказывают противоопухолевое действие .
У меня определена на печени раковая опухоль: гепатоцеллюлозная карцинома(карциома?) размером 12 х 15. Следует ли мне лечиться прибором «Элби-01» ? Спасибо
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Рейтинг. Тешнер Сергей Михайлович
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Василий! В показаниях по применению аппарата нет указаний его использования при онкозаболеваниях. Это во-первых. Во-вторых, в официальных медицинских изданиях я не встречал ни упоминаний о нём, ни рекомендаций по его применению. Если бы он обладал каким-либо благотворным действием, об этом не приминули сообщить.
Время создания: 15 Октября 2009 10:19
Оценок: 8
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Рейтинг. Валентина Владимировна Савельева
врач-радиолог
Василий, к сожалению этот аппарат не обладает противоопухолем действием. Реклама в газете, как всегда, очень сильно преувеличивает его возможности
Время создания: 15 Октября 2009 13:11
Оценок: 4
Мнение зала, форум (31)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гостья 24.11.2009 15:59
Я тоже прочитала эту рекламу в «Росс газете». Зашла на сайт непосредственных производителей в Обнинске. Действительно, у них единственные распространители - это ООО «Здоровые рецепты», вот только у производителей на сайте не указано, что аппарат лечит рак...Он другое лечит, но не рак, не эндометриоз, не мастопатию...совсем другое. А цена у дистрибьюторов запредельная - 57 тыс. руб и при этом 100% предоплата, зашибись!
Позвонила дистрибьюторам. «Вам перезвонит специалист», говорят. Перезванивает. Только не специалист, не врач, а просто тетушка (т) «на подработке», «на проценте», видимо. Вот короткие цитаты из диалога:
я - аденомиоз можно этим вылечить?
т - а что такое аденомиоз????
я - какова эффективность действия?
т - действует «на раз два» и все пройдет!!!
я - почему не наложенный платеж, а 100% предоплата?
т - нам так удобнее работать
я - где гарантии, что я отправлю деньги, а потом получу аппарат?
т - поверьте мне, получите!
я - куда отправлять?
т - (дает реквизиты физ. лица)......
я - почему не юр. лицо?????
т - ну давайте на юр. лицо....(дает новые)
я - сумма слишком большая....не потяну сразу....
т - ну давайте платите половину, а остально потом на почте при получении
я - а где гарантии, что при получении я увижу сумму не оставшуюся , а раза в 3 больше?
т - не увидите, верьте мне
я - сумма все-таки большая....
т - ну давайте мне данные какого-нибудь инвалида 1-2 группы, по телефону просто продиктуйте. Я заявку на него оформлю, а вышлю вам реально. Инвалидам сумма будет 46 тыс.
я - нет у меня такого
т - ну ладно, ко мне тут скоро инвалиды подойдут, я с кого-нибудь данные для вас спишу!
я - записала реквизиты, спасибо!
т - сегодня деньги перечислить сможете? Лучше побыстрее!
Вот и делайте выводы....Я уже сделала....
   
(Гость) Aleksandr 25.11.2009 20:02
Опс, народ, тут только два мнения, одно неправильное, другое врача-радиолога! Засада! Жесточайшая цензура!!!
   
Сергей | (Кореновск) | 26.11.2009 22:23
Вообще это большое свинство-рекламировать достоинства аппаратов(препаратов)которыми на самом деле они не обладают.А может быть врачи, боясь конкуренции,специально о них плохо отзываются?
   
Сергей, большинсво онкологов были бы рады такой конкуренции.
К сожалению, не у всех есть возможность воспользоваться консультацией в интернете, или просто отчаявшиеся пациенты хватаются за любую, даже призрачную, возможность излечиться. Поэтому очень многие становятся жертвой рекламы. Но ни одного положительного результата, даже кратковременного, после применения подобных аппаратов я не видела.
      
Вероника Борисовна | (Москва) | 14.12.2009 18:37
Уважаемая Валентина Владимировна! Прежде чем делать выводы, нужно хотя бы ознакомиться с документацией, которую предоставляют прямые представители, с клиническими испытаниями, и в конце концов попробовать! Тем более результат не заставляет себя ждать. Ваше мнение субъективно. Познакомьте меня хотя бы с одним онкологом который был бы рад конкуренции!!!
   
Я к вашим услугам. С удовольствием признаюсь в своей неправоте, если вы меня убедите делом на примере конкретных больных.
      
(Гость) 3850225 15.12.2009 17:54
Все вы так говорите, а потом банальное «Извините»!!! И кому верить?
   
Так где же ваши примеры?
      
Вероника Борисовна | (Москва) | 16.12.2009 14:04
К разработчику обратитесь, вместо как всегда говорить о том чего не знаете или нехотите знать!!!
   
Вероника Борисовна, не могли бы Вы представить адреса с информацией по клиническим испытаниям. Я пока натыкаюсь на страницы с Not found.
      
(Гость) Светлана 12.03.2016 20:34
Купила аппарат Элби-01 напрямую у производителя.ОЧЕНЬ довольна и рада, что мне его рекомендовал имеенно врач - ревматолог, так как в больнице, в которой лежала после травмы , обнаружили артроз коленного сустава и там применяли его в кабинете физиотерапии. Во - первых, боли снимает на ура, во вторых, двигательные функции восстанавливает. Вообще, мне кажется, что нужно бы дома всем иметь на всякий случай- у него побочных эффектов практически нет. Желаю всем здоровья!!
   
(Гость) Марина 18.01.2017 22:31
Вот здесь я нашла все необходимые клинические испытания практичсеки полный список - никакого труда это не составило http://elbi-01.ru/klinicheskie-ispyitaniya/
   
светлана | (Жен., 71 лет, москва, россия) | 15.03.2010 03:53
Мы когда-то начинали работать с прибором Элби и цена была 18000 руб. А для пенсионеров и больных и того меньше. Очень жалко, что его продают за такие бешеные деньги и обещают избавления от недуга, играя чувствами бедных родственников и больных людей.
   
Елена | (Жен., 58 лет, Обнинск, Россия) | 03.12.2012 15:32
Уважаемые посетители!
По всем вопросам о приборе можете обращаться-goldbarberry@mail.ru
8-905-640-53-42 Елена
Информацию по использованию прибора,данные клинических испытаний и прочее.
ЦЕНА ПРИБОРА-18 000 рублей.
Пенсионерам скидка.
Отправляем почтой наложным платежом или курьером-смотря,в какой город.
   
(Гость) Дмитрий 19.09.2014 19:22
Согласен с Еленой Ариевной! Аппарат «ЭЛБИ-01» - достойный аппарат! Он эффективно снимает воспаление, укрепляет иммунную систему, оздоравливает весь организм. Я купил аппарат, лично звонил производителям, честно рассказали обо всем. и что меня поразило - не навязывали мне покупку, в отличие от иных... (промолчу, чтобы не создавать антирекламу). Я доволен покупкой. А всем скептикам и критиканам хочется сказать лишь одно: попробуйте сами что-то полезное создать. Мой респект производителям ЭЛБИ-01. Не буду утверждать насчет лечения раковых заболеваний (Бог миловал), но по роду своей работы подвергался разного рода излучениям. И тоже покупал аппарат с некой опаской, мол не выброшу ли деньги на ветер. Но начав пользоваться, не заметил как крепче, в том числе и ... Зато жена заметила. И тоже очень довольна аппаратом!
   
(Гость) Валентина 17.03.2016 19:16
Я тоже приобрела аппарат Элби-01. И очень рада. Покупала в основном для мамы-очень ноги болят. К врачам приходит, там ей еще и еще лекарства назначают: от сердца, суставов, сосудов...!!! Таблетки горстями пьет, желудок уже «посадила»!!! Кабинет физиотерапии в поликлиники закрыли! Никому мы не нужны со своими болячками! Могу сказать только одно, что моей семье этот аппарат помог- и маме с ногами и сосудами, мне с язвой двенадцатиперстной кишки, дочери от гайморита, мужу от хондроза шейного. Я никому Элби 01 не навязываю, высказываю свою точку зрения и благодарность производителям Элби 01. Никто мне ничего не втюхивал, обо всех противопоказаниях рассказали. Очень рада, что приобрела этот прибор для своей семьи.
   
(Гость) Татьяна Ивановна 17.03.2016 23:04
Очень хорошо, что я здесь не одна такая,.))) есть с кем поделиться информацией. На самом деле, я всегда очень щепетильно отношусь к разного рода медицинским препаратам. Для меня очень важно понимать, что то или иное лекарство мне не навредит больше , чем поможет. И когда я услышала об аппарате Элби, мне пришлось перерыть кучу информации об этом методе и , конечно, разных мнений наслушалась здесь. Но! Есть одно большое преимущество, этот аппарат действительно имеет все необходимые медицинские заключения и именно в комплексном лечении артритов- артрозов дает очень хорошие результаты. После того, как мне поставили артроз плечевого сустава - прошла длительный курс: хондропротекторы, уколы в сустав, витамины , мази . Но, теперь я очень боюсь рецидива или начала того, чтобы другие суставы не начали разрушаться. Вот по поводу Элби могу сказать, что это больше метод информационно-волновой терпаии, навредить он мне не сможет, а в результаты я верю, потому что прочитала кучу полезной информации. Буду делиться впечатлениями )) может кому пригодится . Всем здоровья !! 0
   
(Гость) Макс 30.05.2016 00:18
Уж не знаю, почему потянулся сюда написать. Просто ситуация неоднозначная. Сам приобрел себе аппарат Элби-01 напрямую на производстве, ездил в к ним в Обнинск. Покупал только по рекомендации , в связи с больным суставом - поставили диагноз коксартроз , знакомые порекомендовали этот аппарат. В первую же неделю почувствовал результат - болит сустав намного меньше. Я очень надеюсь на то, что при помощи аппарата , в том числе, смогу двигаться нормально в дальнейшем .Просто увидел здесь разные отзывы , вот и решил написать. Буду лечиться дальше. Напишу позже о результатах , сказали применять не менее двух месяцев. пока помогает - дальше будет видно.
   
(Гость) Александра 21.06.2016 13:21
Купила маме аппарат Элби 01 сегодня делаем третью процедуру но такое чувство что он не работает.. включаем лампочки горят через определенное время таймер срабатывает и выключаешь.. а как работает сам аппарат непонятно от него даже звук не тсходит.. может он неисправен?
   
Олег Васильевич | (Муж., 70 лет, Видное) | 08.12.2016 20:53
Купил неделю назад аппарат Элби-01. Услышал передачу на ТВ, что именно электромагнитная терапия среди всех методов считается эффективной в лечении суставов и позвоночника. Нашел сайт производителя через интернет. Я уже 5 лет не выхожу далее чем на 100 метров из дому. Боли дикие в спине и ногах, потерял сустав ( раскрошился полностью ) голеностоп и тазобедренный.В спине такие боли, что всю ночь спать не могу и так уже много лет. Хочу сказать, что неделю использую Элби-01 и впервые у меня нет таких жутких болей, я даже сейчас нормально могу наклониться- до Элби не мог.Надеюсь, что этот аппарат и другим помогает , поэтому сюда пишу. Думаю , прибор отличный только мало кто его знает, просто реламы нет агрессивной. А так принцип у него правильный- я физик, имею кое какие знания на этот счет. Очень широкий спектр частот на малй выходной мощности. Всем здоровья! Берегите свои суставы, потом лечить очень сложно и дорого...
   
Олег Васильевич | (Муж., 70 лет, Видное) | 27.12.2016 12:38
О чем здесь вообще идет речь ?!!!! Многие из нас , не зная сути вопроса, обращаются в просторы интернета, чтобы найти ответ на наболевшее.
Элби -01 используется в разных медучреждениях, и это не коммерческие структуры, а больницы и поликилиники. Если мне не известен был ранее аппарат - что тут странного. Лечит , хорошо помогает мне и всей моей семье.Позвоночник вообще весь больной - уменя 4 грыжи компрессионные, был перелом, остеохондроз и - только аппаратом Элби и спасаюсь. Побочек вообще никогда не было. Спрашивала у районного врача в поликлинике - он ничего онем не знает.Ну и бог с ним. Мне его рекомендовали после лечения в одном из наших санаториев. Тем врачам доверяю вполне. И результаты у меня очень хорошие , после Элби -01 начал чувствовать себя очень хорошо.
   
(Гость) Елена 20.01.2017 11:48
Всем читателям форума доброго здравия! Обычно отзывы не пишу. Но о хорошем хочу сказать - хоть и коротко. И вообще, зря люди заходят писать только о плохом , как правило , если все хорошо , то нет смысла ничего писать . Такая у нас всех ментальность)) Покупаю уже 2й аппарат - потому что матери помогает очень , теперь себе и детям. Что лечили- скажу просто - он помог в лечении коленей - сильные боли были у мамы ( ей 73 года ) - боли прошли, но мы используем постоянно уже 4й месяц, так как надо еще , чтобы воспаление из суставов полностью ушло , ей двигаться уже совершенно не больно. Еще спасались аппаратом при сильной простуде- у ребенка был острый фарингит, да и спать стала мама лучше. Элби-01 хороший аппарат ! Но лучше вообще не болеть.
   
(Гость) Олег 27.01.2017 19:35
 
Олег, 42 года.
Не существует ни одного метода , способного восстановить разрушенный сустав. Врачи  и ученые еще не придумали такое. Но надо понимать, что когда у человека болят суставы – он буквально готов на стенку от изнуряющих болей лезть. Бесконечные обезболивающие препараты еще больше усугубляют ситуацию. В разных клиниках сейчас применяются самые разные курсы – комплексы мер для того , чтобы каким то образом остановить разрушение хрящей , снять воспаление , улучшить кровоток в месте больного сустава . Я целый курс прошел за «неплохие деньги» в одной клинике : это и озонотерапия, и уколы гиалуроновой кислоты и  иглорефлексотерапию и  таблетки  мне прописали. Мне помогло – но , конечно , ненадолго. Полгода чувствовал себя нормально. И теперь опять все по новой. Я в прошлом спортсмен , были в молодости травмы .Все мои проблемы с суставами – это недолеченные проблемы с молодости.
Что бы я посоветовал людям – ищите хороших врачей , которые могут назначить правильный курс лечения, делайте гимнастику, питайтесь правильно. «Элби-01» я приобрел – пользуюсь,  пока только второй месяц – но уже чувствую улучшения! У меня коксартроз , артроз голеностопного сустава ,  уже нет тех диких болей. Еще пью глюкозамин сульфат , порекомендовал врач .
Вообще всем сомневающимся хочу сказать – не уповайте на чудо. Панацеи нет .  Во всем мире рекомендуют использовать физиотерапию, как  один из основных методов  в лечении суставов.  я прошел курс в реабилитационном центре – там использовали всего 10 процедур  с Элби-01 – сказали , что дома , конечно неплохо иметь физиотерапевтический прибор. Элби-01 более всего мне подходит . Преимущество в том, что это широкий спектр именно электромагнитных волн ( не путайте с магнитами – у них есть принципиальная разница) в низкоэнергетическом поле. А в лечении суставов это очень эффективный метод. Дома можно использовать столько времени – сколько нужно . Никаких   побочек  у меня нет, наоборот , бодрость появилась, спать стал лучше. По опыту могу сказать – у меня боли ушли уже через две недели. Я даже не поверил, что перестал пить   обезболивающие. Но важно еще, чтобы воспаления не было, потому что  кровь не будет нормально циркулировать. Элби -01 как пишут о нем – способен снимать воспаления и улучшать кровоток в суставе .   Вообщем,   я доволен  аппаратом .
 
 
 
   
(Гость) Екатерина 30.01.2017 23:56
Очень хотела купить аппарат Элби-01 , так как знаю , у родственников есть данный девайс- помогает , они довольны. Но !! У меня стоит кардиостимулятор. Мне аппарат противопоказан. Тем не менее , на сайте производителей прочитала про аппарат Азор-Ик . Кто – нибудь что -то может сказать именно о нем ? Вроде отзывы только положительные , пишут, где-то вычитала на форуме – музыкант вылечил артроз кистей рук. Цена не маленькая , но внушает доверие. Отзовитесь, если кто применял этот аппарат..
   
О.В. | (Муж., 70 лет, Видное) | 14.03.2017 12:11
Мне рассказал об аппарате Элби-01 мой знакомый , он сам врач, очень хвалил аппарат . Я и купил. Однозначно мне он очень помог. Я думал , что уже на краю пропасти , спина вообще не разгибалась .А боли , на минуточку я терпел целых два года. Ну мазал всякие мази, пил таблетки - мне как мертвому пропарки. А Элби -01 меня практически с другого света вытащил!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, разработчики! Здоровья и долгих лет жизни!! Надеюсь, мой опыт поможет и другим , таким же как и я.
   
Марина | (Волгоград) | 15.03.2017 22:14
!!!
   
Марина | (Волгоград) | 15.03.2017 22:17
Маме вылечили трофические язвы только этим аппаратом Элби-01. Последствия диабета - на ноги страшно было смотреть.Боже, как мы мучались. Будем надеяться, что больше язвы не откроются. Элби-01 ставлю клас!!!!
   
(Гость) Михаил 22.03.2017 21:31
Аппарат «Элби-01» - это все - таки правильный выбор! Я использую всегда, как только возникают проблемы любого характера - тут недавно закончил 15 процедур при обострении болей в спине , сказали, что это последствия наличия грыж.Операцию пока не хочу. Элби выручает!
   
(Гость) Владимир Александрович 12.05.2017 21:32
Недавно узнал у знакомых про этот аппарат,возился в саду, разболелась спина,разогнуться не мог.Они как раз зашли в гости , увидели мое состояние и решили помочь.Так вот,дали они мне в этот же день свой аппарат,который был куплен ими лет 5 назад.Сказали,что им очень помогает.В целом и в общем мне помог разоггуть спину и вернул к жизни за неделю.Купил себе в итоге.Пользуюсь,как прихватит.Очень крутой аппарат.
   
(Гость) Евгений Матвеевич 25.02.2018 23:26
Доброго дня всем ! Подскажите , пожалуйста , куда можно обратиться по аппарату Элби -01 . У меня аппарат давно уже не на гарантии , пользуюсь им восьмой год . Мне хотелось бы отремонтировать , там проблема в шнуре , а не покупать новый . В интернете очень много сайтов , а у меня не сохранился телефон разработчика . К слову сказать, пользуюсь им давно и очень доволен результатами , без него уже никак.
Если кто знает телефон , куда можно обратиться , напишите , пожалуйста мне на почту. Заранее благодарен. email: evgeniy1972k@yandex.ru
   
(Гость) Максим 14.09.2021 12:54
Я обладатель аппарат Элби-01 . Купил 8 лет назад. Лечу им все!!!!! Помогает .Это главное . Все остальные умозаключения неоснованы , видимо людьми на собственном опыте . Когда заказывал прибор- прочитал кучу отзывов. Купил , потому что приперла ситуация с коленом, не согнуть ,ни разогнуть, еле до туалета доходил. Сейчас все слава Богу ! Но скурссы повторяю. Дважды отправлял в ремонт. Первый раз провд перегрыз мой пес. Второй раз я просто выдернул нечаянно резко из розетки и сломал блок. Нт разу не отказали в ремонте. Оба раза отпраляли за свой счет . Так что рекомендую , прежде чем писать где то непонятно из какого воображения взятые умозаключения - для начала самим взять и попробовать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.10.2013
22:09
Наталья Абдуллина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
13.04.2010
21:14
Антон :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.10.2022
09:42
Евгений :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.09.2013
06:25
Валентина Лепчикова :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.12.2009
14:18
Ксения :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.02.2018
10:51
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.06.2012
23:14
elena :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2007
09:07
Евгения :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.02.2008
16:15
черная душа :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.02.2013
18:46
Елена :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0