ФИЗИОТЕРАП. АППАРАТ «ЭЛБИ-01» ЛЕЧИТ РАК?

№178761 физиотерап. аппарат «Элби-01» лечит рак?
Василий Муж., 82 лет. Люберцы
Здравствуйте!
В «Российской газете» прочёл, что
ООО «Элбика»(г.Обнинск) производит физиотерапевтический аппарат «Элби-01» и что излучения, генерируемые «Элби-01»оказывают противоопухолевое действие .
У меня определена на печени раковая опухоль: гепатоцеллюлозная карцинома(карциома?) размером 12 х 15. Следует ли мне лечиться прибором «Элби-01» ? Спасибо
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Василий! В показаниях по применению аппарата нет указаний его использования при онкозаболеваниях. Это во-первых. Во-вторых, в официальных медицинских изданиях я не встречал ни упоминаний о нём, ни рекомендаций по его применению. Если бы он обладал каким-либо благотворным действием, об этом не приминули сообщить.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Василий, к сожалению этот аппарат не обладает противоопухолем действием. Реклама в газете, как всегда, очень сильно преувеличивает его возможности