РАК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ, МТС В ПЕЧЕНИ

№669145 Рак сигмовидной кишки, мтс в печени
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом о результате онкомаркера. Был поставлен диагноз рак сигмовидной кишки, mts в печени. Из-за непроходимости кишечника была проведена операция лапаротомия. Ревизия брюшной полости. Обструктивная резекция сигмы. Послеоперационных осложнений нет. Гистоанализ опухоли нет. Онкомаркеры до операции СА-19-9 - 995 ЕД/МЛ, PSA ОБЩ-1,58 НГ/МЛ, PSA своб- 0. После 3-х курсов химиотерапии был сделан анализ на онкомаркер РЭА - 1200. Подскажите насколько по результатам анализа можно судить о результативности химиотерапии и достаточно ли сдачи одного этого анализа. О чём показывают данные результаты относительно печени!? Заранее спасибо!
Прямая специальность
К. врач
врач
Согласно анализу маркеров у вас прогрессирует заболевание. Одного маркера не достаточно. Необходимо сделать РКТ с контрастированием или МРТ брюшной полсоти, печени.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень высокий уровень РЭА, возможно опухоль прогрессирует либо имеется рецидив. Делайте МРТ брюшной полости