ОПУХОЛЬ ПРАВОГО НАДПОЧЕЧНИКА

№260146 опухоль правого надпочечника
Антон Муж., 26 лет. РФ Москва
Здраствуйте! Очень нужна ваша помощь!Моему брату Антону 26 лет. 10.04.10 он прошел КТ брюшной полости и забрюшного пространства. Врач сделал заключение:
Опухоль правого надпочечника, оттесняющая правую почку и правую долю печени, имеет капсулу, неоднородную структуру с незначительной васкуляризацией. В левом легком единичное шаровидное образование, жировой плотности, по виду доброкачественное.
Подскажите пожалуйста! Его направляют на операцию на бауманскую. Что это за опухоль надпочечника, ему сказали что определят доброкачественная она или нет на операции? Что за операция ему нужна? И есть ли другие способы лечения? Мы все очень переживаем Помогите пожалйста. Что это за диагноз?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Антон, операция необходима. А характер опухоли действительно можно узнать только после гистологического исследования.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Антон!
Да операция необходима. Характер опухоли можно определить только после гистологического исследования. Обьем операции определяет хирург во время оперативного лечения, предварительно это удаление опухоли с надпочечником, но это предварительно - я не видел результатов КТ.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Как торакальный хирург скажу, что если опухоль надпочечника окажется злокачественной, то образование в легком может являться метастазом. И наоборот. если образование в надпочечнике окажется метастатической природы, то процесс в легком скорее всего первичный. ТАким образом, может потребоваться операция на легком.