КИШЕЧНАЯ МЕТАПЛАЗИЯ ПОКРОВНО-ЯМОЧНОГО ЭПИТЕЛИЯ ЧТО ЗНАЧИТ? СПАСИБО

№736365 кишечная метаплазия покровно-ямочного эпителия что значит? спасибо
Наталья Абдуллина Муж., 70 лет. россия ульяновск
Кишечная метаплазия покровно-ямочного эпителия-это что значит?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Это перестройка нормального эпителия желудка, характерная для атрофического гастрита. Опасна в плане перерождения в рак желудка.