ОБРАЗОВАНИЕ В ЛОКТЕВОЙ КОСТИ

№1071724 Образование в локтевой кости
Olga Жен., 39 лет. Кемерово
Добрый день!
Около 1,5 месяца назад заметила на предплечье безболезненную припухлость, примерно 5 см едва возвышающуюся на поверхностью кожи. Обратилась к хирургу, сделали узи мягких тканей - без особенностей.
Спустя1,5 мес. припухлость остается.
Сделала рентген: в н/3 локтевой кости по наружной поверхности локально нечеткость кортикального слоя с утолщением на протяжении 3-5 мм. Рекомендовано СКТ.
Вопрос: всегда ли нечеткость означает злокачественный процесс? Может ли это быть трещина в результате удара рукой (примерно 1,5 - 2 мес. назад ударилась об угол стола этим местом - боль была сильная , но прошла быстро).
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Нет повода для скорбных мыслей, есть повод выполнить КТ! Дальше видно будет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно нет, это вполне может быть посттравматическим воспалением надкостницы. Следуйте указаниям врачей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
всегда ли нечеткость означает злокачественный процесс?
--- нет

Может ли это быть трещина в результате удара рукой (примерно 1,5 - 2 мес. назад ударилась об угол стола этим местом - боль была сильная , но прошла быстро).
--- наиболее вероятная версия

Как звучит диагноз Хирурга?