ОБРАЗОВАНИЕ В ЛОКТЕВОЙ КОСТИ
№1071724 Образование в локтевой кости
Olga Жен., 39 лет. Кемерово
31.05.2020 09:51
Добрый день!
Около 1,5 месяца назад заметила на предплечье безболезненную припухлость, примерно 5 см едва возвышающуюся на поверхностью кожи. Обратилась к хирургу, сделали узи мягких тканей - без особенностей.
Спустя1,5 мес. припухлость остается.
Сделала рентген: в н/3 локтевой кости по наружной поверхности локально нечеткость кортикального слоя с утолщением на протяжении 3-5 мм. Рекомендовано СКТ.
Вопрос: всегда ли нечеткость означает злокачественный процесс? Может ли это быть трещина в результате удара рукой (примерно 1,5 - 2 мес. назад ударилась об угол стола этим местом - боль была сильная , но прошла быстро).
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Нет повода для скорбных мыслей, есть повод выполнить КТ! Дальше видно будет.
Время создания: 31 Мая 2020 10:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно нет, это вполне может быть посттравматическим воспалением надкостницы. Следуйте указаниям врачей.
Время создания: 31 Мая 2020 12:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
всегда ли нечеткость означает злокачественный процесс?
--- нет
Может ли это быть трещина в результате удара рукой (примерно 1,5 - 2 мес. назад ударилась об угол стола этим местом - боль была сильная , но прошла быстро).
--- наиболее вероятная версия
Как звучит диагноз Хирурга?
Время создания: 12 Июня 2020 14:01