СУБПЛЕВРАЛЬНЫЙ ОЧАГ В ПРАВОЙ НИЖНЕЙ ДОЛИ

№828006 субплевральный очаг в правой нижней доли
Светлана Карцева Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте! Два года назад я переболела ким-то инфекционным заболеванием. Четыре месяца у меня была температура 37,2-37,5, гайморит, хрипы в легких, свисты, задыхалась. По 5 скорых ко мне за сутки выезжало, чтобы снять приступ удушья(не было выдоха). В итоге перепробовала 7 видов антибиотиков, сдала все возможные анализы. Кроме того что кровь показала на низкий иммунитет и макрота грибы, больше ничего криминального не было. Рентген и флюрография легких также ничего не показали. Пропив самостоятельно зитролид 500 по 3 капсулы дважды я вылечилась. Заработала астму. Сделала самосточтельно без рекомендации КТ легких. Там обнаружили фиброзные образования на верхних долях легких и субплевральный очаг в s6 правой нижней доли до 4 мм. Все остальное в норме. Фтизиатр отрицает тубиркулез. Пульманолог назначила зенхейл от астмы и все. Контрольное КТ показало все тоже самое, без изменений. До сих пор по утрам присутствуют хрипы, когда встаю утром с постели. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы, пойти обследования? Нужна ли биопсия и консультация онколога? Врачи молчат, но про очаг ничего вразумительно не говорят. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, это беспредметный разговор. Вы хотите получить вразумительный ответ? Тогда выложите, пожалуйста, исходные данные для ответа!