СУБПЛЕВРАЛЬНЫЙ ОЧАГ В ПРАВОЙ НИЖНЕЙ ДОЛИ

№828006 субплевральный очаг в правой нижней доли
Светлана Карцева Жен., 32 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
12.12.2014 18:38
Здравствуйте! Два года назад я переболела ким-то инфекционным заболеванием. Четыре месяца у меня была температура 37,2-37,5, гайморит, хрипы в легких, свисты, задыхалась. По 5 скорых ко мне за сутки выезжало, чтобы снять приступ удушья(не было выдоха). В итоге перепробовала 7 видов антибиотиков, сдала все возможные анализы. Кроме того что кровь показала на низкий иммунитет и макрота грибы, больше ничего криминального не было. Рентген и флюрография легких также ничего не показали. Пропив самостоятельно зитролид 500 по 3 капсулы дважды я вылечилась. Заработала астму. Сделала самосточтельно без рекомендации КТ легких. Там обнаружили фиброзные образования на верхних долях легких и субплевральный очаг в s6 правой нижней доли до 4 мм. Все остальное в норме. Фтизиатр отрицает тубиркулез. Пульманолог назначила зенхейл от астмы и все. Контрольное КТ показало все тоже самое, без изменений. До сих пор по утрам присутствуют хрипы, когда встаю утром с постели. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы, пойти обследования? Нужна ли биопсия и консультация онколога? Врачи молчат, но про очаг ничего вразумительно не говорят. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!



К сожалению, это беспредметный разговор. Вы хотите получить вразумительный ответ? Тогда выложите, пожалуйста, исходные данные для ответа!
Время создания: 13 Декабря 2014 07:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте в архив. Цифровые флюорографические снимки (ВСЕ) испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на ярко светящемся белом фоне. Залейте ВСЕ одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь или в личку. Туда же в архив ОБА диска КТ, туда же сканы анализов и заключений. Если дисков нет, получите их!

Собственно снимки в мед.учреждении Вам не должны отдавать. Но получить их изображение Вы имеете право по ЗАКОНУ своей страны!

Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:

«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»
      
«Врачи молчат, но про очаг ничего вразумительно не говорят.»

Не судите их строго, пожалуйста. Они молчат по той же причине, что и Вы сейчас.
      
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 14.12.2014 10:29
Здравствуйте! Я молчу по причине выходных. Чтобы запросить диски в поликлинике мне нужно туда съездить. Новое КТ буду делать в январе, если опять добъюсь. Вы не поверите, но все обследования я добиваюсь через жалобы в департамент г москвы. Я уже год от терапевта не могу добиться направления на узи внутренних органов, делаю за деньги. Первое КТ делала тоже за свой счет и только фтизиатр написала рекомендацию конроля КТ, больше никто. К сожалению в платной клинике сказали, что кроме снимков ничем помочь не могут. Буду также добиваться снимков флюрографии. Подскажите, съёмку через смартфон можно делать? А то цифрового фотоапарата нет. Спасибо за ответы. С Уважением Светлана.
   
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 14.12.2014 10:38
Еще хотела добавить. Во время болезни, когда болела 4 месяца я заметила как на теле появились красные родинки, папиломы, гениколог обнаружила кандиломы в шейке матки и две миомы матки. Я у гениколога наблюдаюсь каждый год, до этого все было прекрасно. Анализы (мазки) в том числе гистология в норме.
   
"как на теле появились красные родинки, папиломы"

Сделайте фото крупным планом.
      
Здравствуйте, Светлана! Спасибо что отозвались!

1. Совершенно не уверен, что надо делать новую КТ. Показания к данному действу должны быть убедительными, ибо лучевая нагрузка на КТ нехилая.
2. Никакие консультации по поводу выявленных на КТ находок без ДИСКОВ не возможны. Я говорю и о заочных и об очных консультациях.
3. Все платные клиники дают диск. Обратитесь к директору клиники или главному врачу с просьбой записать данные на диск.

Пленочные снимки легких снимайте, чем можете. Цифровые снимки пусть на диск переносят. Диск только заранее купите. На снимки легких подойдут CD-R, на запись его тоже наверно хватит. НО на всякий случай для КТ берите DVD-R

Данные КТ – это только диск, не снимки и не отдельные "фотографии".
      
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 14.12.2014 19:25
Спасибо, хорошо. Постараюсь в близжайшее время все выслать. Буду добиваться.
   
Не надо бороться и добиваться. Елейным голосом отстаивайте свое ЗАКОННОЕ ПРАВО. Не стесняйтесь с любыми проблемами обращаться к первому лицу учреждения с письменным заявлением. Скажем, в кабинете флюорографии лаборанту лень искать записывать на диск Ваши кадры. Сразу к Главному с письменным заявлением: «прошу записать на диск мои кадры, по Закону такому-то».
      
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 15.12.2014 06:08
Можно Вам будет по электронной почте отправить все документы? Если да, то напишите почту. Спасибо.
   
Можно на riltsov74@mail.ru

ВСЁ упакуйте в ОДИН АРХИВ. АРХИВ с дисками в имейл не влезет, поэтому, пожалуйста, на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net), поставьте пароль и дайте ссылку с паролем на имэйл или в личку.
      
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 15.12.2014 14:22
Здравствуйте! К сожалению скинуть смогут 29 декабря, рентгенолог в отпуске. Я 29 все Вам скину. Заранее спасибо.
   
Договорились!
      
светлана | (Жен., 42 лет, москва, россия) | 29.12.2014 21:14
Здравствуйте! Сегодня меня загоняли, не могут найти мои записи кт. Завтра обещали вечером заново сделать кт и записать все на диск. Флюрография уже как 4 года только на бумаге. Мне сделали в двух световых вариантах. Пленки у них нет.
   
(Гость) ww 31.05.2023 16:05
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2023
08:20
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.07.2015
09:40
Сергей :: Онкология / Онколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.06.2013
07:54
Артем :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.01.2024
22:30
Евгения :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.09.2017
12:48
Евгений :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2016
07:31
Евгения :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.06.2011
17:08
Алла :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.08.2012
18:19
Людмила :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2011
19:22
Юлия :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.11.2010
18:22
Светлана :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2