КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КТ

№986831 консультация по КТ
Евгений Муж., 56 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте!
09.10.2016 года была сделана операция на ТК, удалена опухоль сигмовидной кишки ( высокодемферинцированная карцинома), выведена колостома. сопутствующие диагнозы ИБС, ДГПЖ, Геморой внутренний . 12.09.2017 года сделано КТ ОБП. в заключении сказано; КТ -картина состояние послеоперационного лечения. Наличие л/у ; по ходу ОПА, НПА и брыжейке . Мягкотканный очаг в S9 левого лёгкого.Состояние в настоящее время нормальное, небольшие проблемы со стулом ( овечий). анализы мочи , крови и УЗИ в норме, онкомаркеры и ПСА в норме. принимаю препараты: Бисопролол 5мл, энелаприл, 5 мл, финастерид 5 мл, тримедат.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лимфоузлы по ходу наружней и общей подвздошной артерии в норме есть у всех. Если их размер увеличен и с учётом очага в левом лёгком необходимо исключать развитие метастазирования. Проще всего это сделать путём проведения ПЭТ-КТ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Евгений!

Если есть диск КТ до операции, то надо сравнить прежние данные КТ с нынешними. Если очаги и узлы за этот период не изменились, значит они не метастазы!

Если очаг в легком мелкий, ПЭТ-КТ будет бесполезной! Лимфоузлы? Нормальные на вид лимфоузлы - норма.

Короче, разбираться надо. Очное решение за онкологом офф лайн. Можем и заочно что-то сделать. До операции делали КТ?