УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ И СЕЛЕЗЕНКА

№805426 Увеличены лимфоузлы и селезенка
Дмитрий Муж., 30 лет. Минск
Полтора года назад выявил увеличение селезенки (незначительное -128 мм на 62 мм). Находился на лечении у гематолога. Причину установить не удалось. На прошлой неделе заметил увеличение паховых лимфоузлов слева. УЗИ показало 4 лимфоузла рядом. Врачи лечения не назначают. Уже сегодня стали побаливать и по-моему немного увеличились в размере. Вчера делал клинический анализ крови и мочи. По крови-- низкий MCHC (32 g/L), нейтрофилы - 11 (норма с 12), эозинофилы повышены. Моча норм. Как поступить дальше? Как вылечить лимфоузлы?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Искать причину их увеличения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдвйте кров на ВЭБ (вирус Эпштейн - Барра). Селезенка (может и печень) и лимфоузлы увеличиваются из-за инфекционного мононуклеоза!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
План обследования может составить частковый врач