ПОСТЕПЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ

№744961 Постепенное повышение эритроцитов
Максим Муж., 33 лет. Москва
Я писал на форуме про свою стрессовую ситуацию (два года назад) и связанный с ней шум в голове, который уже почти два года есть: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/524111/

Также такое ощущение, что именно в последние 1-2 года увеличилось число родинок на голове. Я делал в ферале 2012 и в сентябре 2013 года МРТ мозга и сосудов головы - там ничего не нашли. Вообще у меня с детства много родинок и на теле и на лице - они кажется не меняются последние годы.

Но беспокоит постепенное увеличение эритроциов по анализам крови. В 2008 году у меня их было 4,6 (то есть норма). В сентябре этого года во время комплексного обследования головы они составили уже 5,4, а сейчас тоже сдавал многие анализы крови - и уже 5,8. Насколько известно, увеличение эритороцитов бывает при образованиях. По остальным показателям анализ крови у меня в пределах нормы.

Есть ли реальный повод беспокоиться и что именно лучше предпринять?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Приведите весь общий анализ крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите анализ крови