ВЕРЕН ЛИ ДИАГНОЗ?

№483975 Верен ли диагноз?
Татьяна Жен., 51 лет. Россия ЛО Сертолово
Моему мужу(54 года) предварительно поставили онкологию и направили на томограф. Дали такое заключение:В нижней доле левого легкого (S6,9) определяется инфильтрат с неровными, нечеткими контурами, прилежащий к неравномерно утолщенной костальной плевре, довольно однородное по структуре, с единичными мелкими воздушными полостями. В прилежащей легочной ткани отмечается повышение плотности по типу матового стекла. Субсегментарный бронх обрывается на уровне инфильтрата. Размеры 4х5,2 см Цитрилобулярные, паилобулярные, парасептальные буллы в обоих легких. Воздушность легочной ткани повышена. Лимфотические узлы не увеличены, жидкости в полости плевры нет Диагноз ставят: Са н.доли левого легкого. А ему сказали диагноз Энфизема легкого. Что это - рак?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам лучше спросить Вашего врача. Есть правила об информированности больного и его родственников.
Прямая специальность
К. врач
врач
Диагноз рак выставляется только после цито- или гистологического заключения. Я бы вам посоветовал пройти весь комплекс обследований для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Картина КТ очень подозрительна на опухоль легкого, его надо оперировать срочно!