ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№953875 Лимфаденопатия
Александр Муж., 25 лет. россия коломна
Пол мужской.Возраст 25 лет.Месяц назад перенес двухсторонний гнойный гайморит.Около недели назад почувствовал болезненность под челюстью справа,прощупывалось уплотнение,небольшое примерно 1см.За неделю его раздуло до размера перепелиного яйца.Был на приеме у хирурга.Он назначил консультации лор-врача и стоматолога,анализ крови,узи лимфоузлов,антибиотик Аугментин.Может нужно обследоваться дополнительно чтобы исключить онкологию?.Помогите разобраться в результатах,к хирургу не скоро удасться попасть.

Клинический анализ крови
СОЭ - 8
Гематокрит 38.7* %
Гемоглобин 13.8 г/дл
Эритроциты 4.59 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 84.3 фл
RDW (шир. распред.эритр)
12.7 %
MCH (ср. содер. Hb вэр.)
30.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb вэр.)
35.7 г/дл
Тромбоциты 193 тыс/мкл
Лейкоциты 9.05 тыс/мкл
Нейтрофилы
(общ.число), %
66.5 % При исследовании крови на гематологическом
анализаторе патологических клеток не
обнаружено. Количество палочкоядерных
нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 17.9* %
Моноциты, % 13.5* %
Эозинофилы, % 1.7 %
Базофилы, % 0.4 %
Нейтрофилы, абс. 6.02* тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.62 тыс/мкл
Моноциты, абс. 1.22* тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.15 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл

Узи лимфоузлов
Увеличены среднешейные и подчелюстные Л/У слева до 6мм,справа среднешейные до 13 мм,подчелюстные до 26 мм,овальные низкой эхогенности,дифференцировка сохранена,болезненные при компрессии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Шейная и подчелюстная лимфаденопатия.
Лор-врая и стоматолог паталогий не выявили.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Лимфаденопатия - реакция на воспаление. Рекомендую пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
Лимфаденопатия, нормальная реакция на воспалительный процесс. Если есть сомнения необходимо очно проконсультироваться с онкологом.