НАРУШЕНИЕ ПАМЯТИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1029064 Нарушение памяти, головокружение
Дарья Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте. Меня продолжительное время (больше года) изредка беспокоит схватывающая боль с правой стороны головы, иногда сверху. Сейчас добавилось головокружение с утра и вечером, без головных болей. Кроме этого стало плохо с памятью. Забываю элементарные вещи:как называется какой-либо предмет, какой день недели, выключила ли чайник и т.д. Постоянных головных болей нет, тошноты, рвоты, температуры тоже нет. Терапевт в связи с этим рекомендовал пока принимать аминалон и розувастатин, какое-либо обследование головы пока не предложил. Болею диабетом 1 типа больше 15 лет, нахожусь на инъекциях инсулина. Хотела бы узнать, каким обследованием можно проверить голову на наличие патологии. У меня металлокерамические зубные протезы и металлические коронки. Вроде с металлом нельзя делать мрт головы, а кт подробной картины не даст. Подскажите, какое обследование в моем случае можно пройти, чтобы выявить патологии?
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ, уточните у стоматолога материалы.