ОНКОЛОГИЯ.ВСЕМ КОМУ НУЖЕН ОПЫТ ПО БОРЬБЕ С НЕЙ!

№150451 Онкология.Всем кому нужен опыт по борьбе с ней!
Руслан Муж., 27 лет. Россия Калуга
Здраствуйте господа врачи и все кто прочитает мой рассказ!Я расскажу как я борюсь со своей онкологией и каких результатов я добился.Начну с самого начала.Мой диагноз: Глиоблостома правого ствола головного мозга (это для врачей, а пор русски опухоль ствола головного мозга, причем злокачественная). Заболел я в 26 лет.Меня буквально скосило за 4 мецсяц. Началось с недомогания а закончилось тем, что я буквально еле ходил.Объясню почему,я так долго тянул и почему у меня двоякое чувство к врачам.В начале зимы 07 я почувствовал недомогание и пошел к врачам.Уже на приеме у невролога, выслушав мои жалобы, она заставила меня сдать анализы, потом сделать снимок позвоночника( он ничего не показал), потом прописала какие-то уколы, естественно они не помогли, я чувсвовал себя хуже и хуже, пришел к ней, просить направление на обследование и больничный, а в ответ:"Я не вижу серъезных причин давать вам больничный".Плюнул я на все это дело, в это же день пошел к участковой, она видя мое состояние тут же дала мне направление на обследование (огромноле спасибо ей), и меня в это же день положили.На след утро сделали мрт и я услышал свой диагноз.Скажите пожалуйста, какие чувства у меня должны быть к врачам? Я обратился в начале зимы, а операцию сделали 3 апреля.Я не буду дальше рассказывать, как перехал в другую (областную клинику) как мне через 3 дня сделали операию, как после нее отходил, как месяц делали лучевую итд.Итог:Я похудел с 73 до 61.У меня.Мои жалобы тогда: Потеря чувствительности правой стороны лица, правый глаз не закрывался вообще,правое ухо не слышит, нарушение координации ( из за чего очень плохо ходил), двоение в глазах, чувствительность лев конечностей (рука, нога) нарушена ( из-за чего они явно слабее правых).Прибавим сюда кровотечение из носа, головные боли и общую вялость.........Картина ясна?Сейчас я не буду оптсывать, что осталось, что исчезло, это вам не интересно, скажу след: Я не люблю себя хвалить, но то что я инвалид 2 группы 3 степени может сказать толко мое инв свидетельство. Я отжимаюсь каждое утро(хотя раньше даже не мог поднять лев руку над головой), причем не 20 раз (3 по 40), по вечерам я бегаю (км 2, не каждый день, но раза три в неделю). У меня есть девушка. как у любого нормального мужчины.Это при всем при том что химитерапия продолжаеться (уже 10 курс), а на мои вопросы: сколько мне всего делать курсов, отойдет ли до конца лицо, как пить таблетки(мочегонные) назначенные год назад - получаю в ответ лишь пожимание плечями с обнадеживающим ответом - "посмотрим".Вот по этому к один врачам я отношусь с глубоким уважение , а к другим - не можешь лечить, лучше не надо, а только сделаешь хуже, как в моем случае.Дорогие друзья, уважаемые врачи, пишите все кого заинтересовал мой рассказ, отвечу всем.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Руслан, добрый день!

С большим интересом прочитал Ваше письмо. Я практикующий онколог, торакальный хирург. И мне интересно заниматься онкологией. Кроме того мне очень важно качество жизни моих пациентов после операции и дальнейшая их жизнь. Ведь до недавнего времени онкологический диагноз ассоциировался у многих людей и даже врачей с плохим прогнозом. Вы же своим рассказом в очередной раз подтверждаете как можно и нужно бороться с опухолевым процессом, несмотря на некоторые пробелы в здравоохранении. У меня есть подобные примеры. И все они прибавляют мне уверенности в том, чем я занимаюсь. Вам я желаю удачи и здоровья. В нашем Центре есть отделение нейрохирургии. Если Вам потребуется консультация нейрохирурга, то я Вам помогу. Что касается реабилитации после химиотерапии, то оан включает назначение иммунокорректоров: тактивин, деринат, иммунофан, галавит.