ОНКОЛОГИЯ.ВСЕМ КОМУ НУЖЕН ОПЫТ ПО БОРЬБЕ С НЕЙ!

№150451 Онкология.Всем кому нужен опыт по борьбе с ней!
Руслан Муж., 27 лет. Россия Калуга
Гость (не зарегистрирован)
24.07.2009 11:50
Здраствуйте господа врачи и все кто прочитает мой рассказ!Я расскажу как я борюсь со своей онкологией и каких результатов я добился.Начну с самого начала.Мой диагноз: Глиоблостома правого ствола головного мозга (это для врачей, а пор русски опухоль ствола головного мозга, причем злокачественная). Заболел я в 26 лет.Меня буквально скосило за 4 мецсяц. Началось с недомогания а закончилось тем, что я буквально еле ходил.Объясню почему,я так долго тянул и почему у меня двоякое чувство к врачам.В начале зимы 07 я почувствовал недомогание и пошел к врачам.Уже на приеме у невролога, выслушав мои жалобы, она заставила меня сдать анализы, потом сделать снимок позвоночника( он ничего не показал), потом прописала какие-то уколы, естественно они не помогли, я чувсвовал себя хуже и хуже, пришел к ней, просить направление на обследование и больничный, а в ответ:"Я не вижу серъезных причин давать вам больничный".Плюнул я на все это дело, в это же день пошел к участковой, она видя мое состояние тут же дала мне направление на обследование (огромноле спасибо ей), и меня в это же день положили.На след утро сделали мрт и я услышал свой диагноз.Скажите пожалуйста, какие чувства у меня должны быть к врачам? Я обратился в начале зимы, а операцию сделали 3 апреля.Я не буду дальше рассказывать, как перехал в другую (областную клинику) как мне через 3 дня сделали операию, как после нее отходил, как месяц делали лучевую итд.Итог:Я похудел с 73 до 61.У меня.Мои жалобы тогда: Потеря чувствительности правой стороны лица, правый глаз не закрывался вообще,правое ухо не слышит, нарушение координации ( из за чего очень плохо ходил), двоение в глазах, чувствительность лев конечностей (рука, нога) нарушена ( из-за чего они явно слабее правых).Прибавим сюда кровотечение из носа, головные боли и общую вялость.........Картина ясна?Сейчас я не буду оптсывать, что осталось, что исчезло, это вам не интересно, скажу след: Я не люблю себя хвалить, но то что я инвалид 2 группы 3 степени может сказать толко мое инв свидетельство. Я отжимаюсь каждое утро(хотя раньше даже не мог поднять лев руку над головой), причем не 20 раз (3 по 40), по вечерам я бегаю (км 2, не каждый день, но раза три в неделю). У меня есть девушка. как у любого нормального мужчины.Это при всем при том что химитерапия продолжаеться (уже 10 курс), а на мои вопросы: сколько мне всего делать курсов, отойдет ли до конца лицо, как пить таблетки(мочегонные) назначенные год назад - получаю в ответ лишь пожимание плечями с обнадеживающим ответом - "посмотрим".Вот по этому к один врачам я отношусь с глубоким уважение , а к другим - не можешь лечить, лучше не надо, а только сделаешь хуже, как в моем случае.Дорогие друзья, уважаемые врачи, пишите все кого заинтересовал мой рассказ, отвечу всем.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рейтинг. Базаров Дмитрий Владимирович
Заведующий отделением торакальной хирургии
Руслан, добрый день!


С большим интересом прочитал Ваше письмо. Я практикующий онколог, торакальный хирург. И мне интересно заниматься онкологией. Кроме того мне очень важно качество жизни моих пациентов после операции и дальнейшая их жизнь. Ведь до недавнего времени онкологический диагноз ассоциировался у многих людей и даже врачей с плохим прогнозом. Вы же своим рассказом в очередной раз подтверждаете как можно и нужно бороться с опухолевым процессом, несмотря на некоторые пробелы в здравоохранении. У меня есть подобные примеры. И все они прибавляют мне уверенности в том, чем я занимаюсь. Вам я желаю удачи и здоровья. В нашем Центре есть отделение нейрохирургии. Если Вам потребуется консультация нейрохирурга, то я Вам помогу. Что касается реабилитации после химиотерапии, то оан включает назначение иммунокорректоров: тактивин, деринат, иммунофан, галавит.
Время создания: 25 Июля 2009 15:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Лина | (Жен., 40 лет, Норильск, Россия) | 24.07.2009 15:06
Уважаемый Руслан!!! Дай Бог Вам крепкого-крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!! Вы умничка!!! Всё у Вас будет хорошо!!! Вам и Вашей девушке памятник при жизни ставить надо!!! Вы молодцы!!! Так держать!!!Добрые люди, главное верить!!! Вера горы сдвигает!!! Здоровья вам всем!!!
   
Руслан | (Муж., 42 лет, Калуга, Россия) | 31.07.2009 23:00
Спасибо за добрые слова.А памятник не девушке а сестре моей ставить надо, которая бросив все, приехала в другой город, ухаживать за мной.А с девушкой я познакомился через пол года после того как я развелся, а развелся я через три месяца после операции. 0
   
Лина | (Жен., 40 лет, Норильск, Россия) | 01.08.2009 14:18
Бог нам всем даёт испытания! Но Вы умничка!!! Держитесь и верьте и всё будет хорошо!!! Дай Бог здоровья Вам и тем людям, которые Вас окружают!!! Это золотые люди!!!
   
Наталья | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 28.07.2009 11:52
Здравствуйте Руслан! меня зовут Наташа,мне 29 лет. на этом сайте я тоже задовала пару вопросов,но не обэтом речь. у меня диагноз рак шейки матки,операция была 15,07,09 г. а вот у моего родного брата рак пристательной железы,(ни буду рассказывать от чего его и как лечили пока он совсем не свалился прям на улице), прооперировали 4 года назад.назначели химию,он отказался после первого курса и начал заниматься самостоятельным личением. вот сдесь самое главное,прошло пол года,брат сдаёт анализы на маркеры,а у него раковых клеток меньше чем у здорового человека. инвалидность сняли через год. так вот я о чём,на живом примере брата я тоже стала лечиться самым простейшим способом. дам ссылку на этот метод,там всё очень подробно написано. http://nvshevchenko.ru/
желаю вам удачи от всёй души!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2014
13:57
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
19.05.2023
09:08
Дмитрий :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.09.2009
13:14
Алла :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.09.2018
18:05
Юльча :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.08.2007
22:32
Анастасия :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.10.2009
02:33
никита :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2009
23:08
Рамзия :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.04.2008
17:21
Елена :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.04.2013
17:15
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2014
14:36
Дарья :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0