ЛИМФАУЗЕЛ

№631435 Лимфаузел
Константин Муж., 19 лет. Россия Амурская область
Здравствуйте! Месяцев шесть назад при пальпации левой подмышки обнаружил лимфатический узел, овальной гладкой формы размером наверно чуть больше сантиметра,твёрдый,подвижный,безболезненный.(он наверно и больше времени уже увеличен так как я обнаружил его случайно) Спустя месяца три после того как я его нащупал я перенёс леводолевую в/б пневмонию пролечили 10 дней выписали десятого июня, а лимфатический узел по сей день увеличен(пробовали несколько раз прикладывать мазь вишневского без результатов), боюсь за рак так как у него вроде как генетическая предрасположенность а у троюродной сестры в 21 год был рак лимфатический узлов все были увеличины, вылечили кажется химиотерапией! ещё у меня на шее один справа другой слева узлы сколько себя помню увеличены где-то мм по 8, мягкие подвижные! так вот скажите с чем может быть связано увеличение лимфатического узла по мышкой?? Стоит ли обращаться в больницу??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стоит обратиться к амбулаторному хирургу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стоит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это безобидные лимфолузлы. Тем не менее,
обсудите тему с онкологом.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться на очную консультацию к онкологу. Лимфаденопатия может быть при очень большом спектре различных заболеваний и не только онкологических
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
достаточно узнать мнение участкового терапевта