ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.

№552728 Предрасположенность.
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Недавно узнал, что мой дед по линии матери умер от рака поджелудочной железы, сразу активизировалась канцерофобия, притом что у меня давно болит справа под ребрами. Ужасно боюсь, скоро иду на УЗИ. Вопрос такой: можно ли как-то выявить есть ли у меня предрасположенность к данному виду рака, может есть какие-то анализы? А то слышал, что если в семье есть случаи заболевания данным видом рака, вероятность заболеть повышается в разы.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Алексей, предсказаниями занимаются астрологи и метеорологи. Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе - у вас канцерофобия, а это состояние лечится не у онколога, а у психотерапевта.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже объяснили, что канцерофобия, это психоз и обращаться с ним следует к психотерапевту