ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ!

№356745 ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ!
ЮЛя Жен., 26 лет. россия челябинск
Моя мама мучается от сильной боли,у нее оголился зуб,десна опустилась.Кушать больно.Она обратилась к стоматологу высшей категории.Ей сделали снимок всей челюсти,она посмотрела и сказала,что зуб здоров ничего не видит.Другие стоматологи тоже сказали,что всё нормально.Но у нее под челюстью появилась шишечка,она болела.А сейчас вообще РАЗДУЛСЯ ЛИМФАУЗЕЛ.тЕРАПЕВТ ВЫПИСАЛА МАМЕ АНТИБИОТИКИ,СКАЗАЛА ЧТО У НЕЕ ТАКЖЕ БЫЛО ПРИ ОГОЛЕНИИ ДЕСЕН.СТОМАТОЛОГ СКАЗАЛА,ЧТО ЭТО ВОЗРАСТНОЕ -НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!мама хотела протез сделать,но ведь еда может и под протез залезть,потом в кровь всосаться и опять появится шишка под челюстью.Корой дуба она полоскала месяц,массаж десен -это привычка постоянная.Что делать?Ей 59 лет,она ветеран труда!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что то в вашем описании не складывается.Понять какой зуб болит можно и без снимка.Важен характер боли и локализация.И я не думаю что врач да еще и с высшей категорией не справится с простой задачей.Вот если ее боли связаны с чем то другим -другое дело.Обратитесь к другому доктору и послушайте его мнение.В вашем описании три противоречия.И лучше если говорить будет мама а не вы.А то испорченный телефон получается.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Лимфоаденит без причины не бывает.Обратитесь в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Там опытные врачи,они должны вам помочь.